Регистрация    Войти
Авторизация
» » У террористов провалилось задание взорвать поезд с боеприпасами Киев-Харьков, их задержала СБУ

У террористов провалилось задание взорвать поезд с боеприпасами Киев-Харьков, их задержала СБУ

Категория: Украина
У террористов провалилось задание взорвать поезд с боеприпасами Киев-Харьков, их задержала СБУПредставители Службы безопасности Украины смогли произвести задержание пятерых участников террористической группировки, члены которой хотели взорвать железнодорожные пути на участке передвижения «Киев-Харьков». Данное заявление было сделано в пресс-службе ведомства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявили в ведомстве?


«Организатором группировки был 45-летний харьковчанин, который действовал под непосредственным руководством диверсанта Игоря Безлера по прозвищу «Бес». От своего «куратора» террорист получил задание по организации подрыва поезда с артиллерийскими боеприпасами. Все члены преступной группировки были задержаны в момент закладывания взрывчатки под колею».

Также представители Службы безопасности Украины отметили, что всего удалось изъять около 0,5 килограмма взрывчатого вещества тротила, а также электродетонаторы и элементы питания. В процессе проведения обыска помещений задержанных было изъято более полутора килограмм тротила, боеприпасы и, конечно же, оружие огнестрельного типа.

Отметим, что следователями ведомства было начато уголовное производство по статье 258 (Террористический акт) и статье 258-3 (Создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Что же касается злоумышленников, то они были взяты под стражу, извещены о подозрении в совершении указанных преступлений.

Напомним, что вчера, в воскресенье, двадцать девятого июня, на территории Харьковской области в районе Чугуева на железнодорожном мосту был зафиксирован взрыв. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

Один из них заявил следующее: «Под Харьковом, возле поселка Зеленый Колодец в 3 часа ночи подорвали железнодорожный мост». Также очевидцы говорят о том, что было остановлено по этой причине движение поездов.

Представители местного отделения Министерства внутренних дел отказались сообщать какую-либо информацию и попросили перезвонить в пресс-центр областной милиции. Вместе с тем на протяжении трех часов телефон пресс-центра не отвечал. Также в ведомстве подтвердили взрыв следующим сообщением: «29 июня в 02:11 на 37 участке Южной железной дороги станции Основа - Купьянск Харьковской области произошел подрыв рельсового полотна в двух местах (не больше одного метра на каждом пути), в результате которого были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста возле остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.