Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уголь из Донбасса будет вывозить специальный поезд - вице-премьер

Уголь из Донбасса будет вывозить специальный поезд - вице-премьер

Категория: Украина
Уголь из Донбасса будет вывозить специальный поезд - вице-премьерВ пресс-службе Кабинета министров Украины сообщили, что вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский анонсировал запуск специального поезда по маршруту Майорск-Никитовка, предназначением которого будет вывоз угля из территории украинского Донбасса.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Вощевского, для обеспечения работы энергетики в осенне-зимний период чрезвычайно важно максимально быстро обработать все возможности для вывоза угля из территории Донбасса, так как существующий механизм не работает в должной мере.

В это же время вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский отметил, что ремонтные дороги на железнодорожном направлении Майорск-Никитовка практически завершены.

На Донбассе необходимо обеспечить движение.


В это же время Вощевский заявил: «Обеспечение движения на Донбассе является единственным возможным способом решения задачи по вывозу угля из этого региона. Мы выполнили там колоссальный объем работ, задействовали туда десятки людей, которые работали под обстрелами террористов. Нам удалось отремонтировать достаточно серьезный участок, а теперь же необходимо, чтобы это начало работать. Но для этого нужно, чтобы там не было стрельбы. Кроме того нам надо организовать пропускной пункт».

В свою очередь Александр Завгородний, являющийся исполняющим обязанности генерального директора «Укрзализныци», сообщил, что утром в среду, 12 августа текущего года был запланирован запуск в тестовом режиме пробного поезда.

Насколько известно, немного ранее перед этим глава украинского правительства Арсений Яценюк заявлял, что ситуация в энергетическом секторе кризисная, а соответствующие государственные компании и профильное министерство не готовы к обеспечению электроэнергией и теплом страны.

Кроме того, по предварительным подсчетам, власти Украины планируют импортировать около 1 миллиона тонн угля. Так, на первом заседании Межведомственной рабочей группы по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский заявил, что ПАО «Центрэнерго» ежемесячно будет завозить по 200 тысяч тонн импортного угля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.