Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укрзализныця»: на Донбассе террористы блокируют вывоз мирных граждан и детей из Луганска

«Укрзализныця»: на Донбассе террористы блокируют вывоз мирных граждан и детей из Луганска

Категория: Украина
«Укрзализныця»: на Донбассе террористы блокируют вывоз мирных граждан и детей из ЛуганскаПосле формирования «Укрзализныцей» дополнительного поезда в направлении из Луганска в Одессу террористы не дали возможности железнодорожникам перевезти больше пятисот детей-сирот, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сформировав спецпоезд из одиннадцати вагонов для перевозки из Луганска детей-сирот из района, где началась украинскими силовиками активная фаза АТО против бандитских и антитеррористических группировок, «Укразализниця» отправила его из Одессы до Луганска, куда он должен был прибыть по специальному графику.

Однако по сообщению железнодорожной пресс-службы, террористами ДНР, которые контролируют часть донбасской территории, дано распоряжение сообщить Приднепровской и Одесской железным дорогам о том, что указанный поезд не будет принят.

Такие действия самопровозглашенных руководителей ДНР в значительной мере препятствуют вывозу из региона жителей, не согласовывая к Луганску и Донецку дополнительные поезда, а «Укрзализныця» вынуждена была вернуть этот поезд обратно в Одессу, сообщается пресс-службой.

На период второго-девятого июня 2014 г. было увеличено украинским управлением железных дорог число вагонов в ряде поездов до восемнадцати – двадцати единиц, курсирующих из Луганска и Донецка и обеспечивающих вывоз пассажиров из этих регионов.

Для вывоза людей из опасных районов будет делаться все возможное.


В пресс-службе подчеркнули, что «Укрзализныця» несмотря на такие незаконные действия представителей самопровозглашенной ДНР, будет делать все от нее зависящее для вывоза из опасных регионов жителей и детей, причем дети будут перевозиться бесплатно.

Против бандитских и террористических группировок сепаратистов, как известно, на востоке Украины продолжена активная фаза АТО и, по информации А. Дмитрашковского, пресс-офицера АТО, пока не будут обезврежены или не сдадутся все террористы в Донецком регионе, она будет продолжаться.

Возросло число внутренних перемещенных лиц на украинской территории отмечается Управлением ООН по делам беженцев, многим из которых пришлось бежать из Крыма на восток, а после этого – уезжать в центральные и западные регионы. Из них на запад страны приходится больше четверти перемещенных лиц, а сорок пять процентов из общего числа перемещенных лиц приходится на центр.

В связи с наличием в городе Донецке большого числа вооруженных людей и напряженной ситуацией отсюда выехало больше пятнадцати тысяч украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.