Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вслед за Украиной ж/д сообщение в Крым отменила и Беларусь

Вслед за Украиной ж/д сообщение в Крым отменила и Беларусь

Категория: В мире
Вслед за Украиной ж/д сообщение в Крым отменила и БеларусьПо причине сложившейся ситуации на территории Украины и согласно телеграмме администрации "Укрзализныци" "Белорусская железная дорога" отменила все свои поезда в Крым. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение БЕЛТА.

Так, начиная с 27 декабря поезд №100/99 сообщением Минск – Симферополь последует только до станции Гомель со всеми предусмотренными остановками на территории Беларуси. Отмечается, что на данный поезд приобрели билеты около 400 человек, из которых 268 намеревались пересечь границу с Украиной.

По причине изменения графиков движения поезда "Белорусская железная дорога" призывает всех пассажиров, которые предварительно приобрели билеты на поезд в Симферополь, обратиться в железнодорожные кассы, где они смогут вернуть себе полную стоимость билетов.

Напомним, что "Укрзализныця" начиная с 27 декабря также прекратила железнодорожное сообщение с аннексированным Крымом. На административной границе с Крымом уже скопилось около тысячи грузовых автомобилей, и их количество постепенно продолжает расти.

Главной причиной появления такой очереди является то, что начиная с 1 января 2015 года "власти" Крыма намерены ввести декларирование всех товаров, которые направляются на территорию полуострова с материковой части Украины, кроме того, такое скопление машин уже традиционно для предновогоднего периода.

Напомним, что Европейская организация по безопасности аэронавигации закрыла все воздушные маршруты с Крымом еще в апреле 2014 года. Кроме того, начиная с 29 декабря текущего года Федеральное управление гражданской авиации США запретило своей авиации полеты над территориями Крыма и Днепропетровска.

Аннексия Крыма.


Отметим, что Российская Федерация в марте текущего года ввела на территорию Крыма свои войска под видом "зеленых человечков" – военнослужащих без опознавательных знаков. Они начали блокировать украинские воинские части и захватывать административные здания на территории Крыма, в результате чего была обеспечена возможность проведения "референдума" по определению статуса Крыма, по итогам которого территория полуострова вошла в состав Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.