Регистрация    Войти
Авторизация
» » Убоявшись повтора судьбы Моторолы, боевики панически дезертируют – СМИ

Убоявшись повтора судьбы Моторолы, боевики панически дезертируют – СМИ

Категория: Украина
Убоявшись повтора судьбы Моторолы, боевики панически дезертируют – СМИСреди донбасских террористов очень быстро стали распространяться слухи, что всех их ожидает передислокация в Сирию. Не последнюю роль в этом сыграла, конечно, фотография известного всем террориста «Моторолы». На этом фото он был изображен с портретом Башара Асада, сирийским флагом и свежей газетой. На временно оккупированных территориях, кроме этого, была объявлена очередная «добровольная мобилизация», по различным данным – для отправки в Сирию. Об этом сообщает informator.lg.ua. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Близкий к «Минобороны ДНР», информированный источник сообщил, что в рядах боевиков началось массовое дезертирство. Численность личного состава незаконных террористических отрядов уменьшилась в разы. Также среди террористов ДНР очень широко распространилось убеждение, что их «кинули».

Ряды боевиков редеют из-за слухов о пленении в Сирии террориста Моторолы.


Напомним, по сообщениям пользователей соцсетей, боевики Донецка заявляют, что один из главарей террористов самопровозглашенной ДНР, гражданин РФ Арсений Павлов, с позывным Моторола, попал в Сирии в плен к боевикам ИГИЛ.

Согласно этих сообщениям вместе с Моторолой, как утверждается, в плен к террористам из ИГИЛ попало подразделение российского боевика.

Стало также известно, что подразделение террориста Арсения Павлова оказалось в плену в ходе атаки на авиабазу в Дейр-аз-сор, где находились правительственные войска сирийского президента Башара Асада.

Для того чтобы не деморализовать боевиков, оставшихся воевать на Донбассе, как сообщается в соцсетях, ФСБ РФ ведет с лидерами сирийских террористов переговоры о передаче Моторолы России.

Главарь террористического батальона «Спарта» Арсений Павлов (позывной Моторола), насколько известно, активно поддерживает участие военных РФ в боевых действиях, проходящих в настоящее время в Сирии, свидетельством чему стало его фото с сирийским флагом и портретом главы сирийского правительства Башара Асада.

По информации Марианы Кочубей на совещании в Общественной палате РФ сообщили, что за все время боевых действий на стороне террористической группировки ИГИЛ, погибло уже более 170 российских граждан.

Она рассказала, что в Сирии, согласно данным Национального антитеррористического комитета, в рядах группировки ИГИЛ воюет 800-1500 российских граждан, из которых уже более 170 погибли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.