Регистрация    Войти
Авторизация
» » Штаб АТО сообщил о зачистке боевиков ДНР российским спецназом

Штаб АТО сообщил о зачистке боевиков ДНР российским спецназом

Категория: Украина
 Штаб АТО сообщил о зачистке боевиков ДНР российским спецназомСпецназ Российской Федерации активно зачищает нестройные ряды террористов на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении отмечается, что из достоверных источников была получена информация относительно того, что российские спецназовцы на территориях, которые находятся под временным контролем боевиков так называемой ДНР, начали проводить активные мероприятия по зачистке рядов своих бывших союзников.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что любителей повоевать за "русский мир" российский спецназ отлавливает и бросает в тюрьму в Верхнеторецком.

В то же время пресс-центр сообщил о 7 обстрелах позиций сил антитеррористической операции, начиная с 07:00 до 13:00, в районе населенных пунктов Никишино, Крымское, Фрунзе и Станица Луганская. Террористы вели огонь из минометов, стрелкового оружия, а также управляемых противотанковых ракет.

Позиции террористов в районе Донецкого аэропорта были обстреляны со стороны монастыря, который находится неподалеку. В штабе АТО подчеркнули, что "для автомойщика Моторолы" и ряда его приспешников полностью стерлись границы человечности, и нет такого понятия, как честь.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, в СНБО сообщили о том, что в зоне проведения антитеррористической операции у террористов продолжает сохраняться тенденция к снижению количества обстрелов подразделений антитеррористической операции. Такую информацию сообщал пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в общей сложности за прошедшие сутки было совершено 11 обстрелов со стороны террористов. Террористы применяли артиллерию, минометы и стрелковое оружие. При этом украинские военнослужащие выполняют приказы и открывают огонь только в случае прямых нападений со стороны боевиков.

В частности, ночью, между 00:20 и 02:10, террористы совершали провокационные маневры и обстрелы позиций сил АТО в полосе Фащевка-Дебальцево. Когда возникла угроза для жизни личного состава подразделений, украинские военные открыли огонь, заставив террористов уйти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.