Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мобилизация в ДНР: в Донецке в ряды боевиков забирают всех мужчин призывного возраста

Мобилизация в ДНР: в Донецке в ряды боевиков забирают всех мужчин призывного возраста

Категория: Украина
Мобилизация в ДНР: в Донецке в ряды боевиков забирают всех мужчин призывного возраста«К мобилизации в ряды армии террористической Донецкой народной республики всех мужчин призывного возраста, в том числе студентов, приступили боевики ДНР», - сообщает издание nformator.lg.ua. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Террористами уже начата принудительная мобилизация в армию в Донецке.

Повестки жителям города, как сообщается, разносят не представители военкоматов, а работники жилищно-коммунальных предприятий.

Сотрудники ЖКХ находят мужчин по имеющимся у них спискам проживающих.


Матери мобилизуемых отказываются принимать эти повестки. Однако у сотрудников ЖКХ имеются списки проживающих в домах и квартирах жильцов, поэтому скрыть мужчин призывного возраста, в том числе студентов ВУЗов, нет возможности.

Напомним, что на оккупированных территориях Донбасса офицеры ВС РФ пытаются создать армейскую организацию, наладив вблизи линии фронта боевую подготовку, и наращивать численность этих формирований.

Накануне сообщалось, что на захваченной боевиками так называемой ДНР территории погибли пять российских кадровых военных, однако из-за отсутствия цинковых гробов их тела не могут отправить на родину.

По сообщению издания informator.lg.ua, эти российские военные погибли в течение последних нескольких дней.

Издание сообщило, что, по словам их источника, российских военных не могут отправить из-за нехватки цинковых гробов, деньги на них просили даже в российском Минобороны.

Напомним также, что недавно лидеры самопровозглашенной террористической Луганской народной республики угрожали принудительно мобилизовать в свои бандформирования бастующих шахтеров, если те не выйдут на работу. Такое сообщение сделал пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Руководством самопровозглашенной ЛНР был объявлен ультиматум бастующим шахтерам, что или они, несмотря на отсутствие зарплаты, выходят на работу в забой, или же их мобилизуют в ряды незаконных военных формирований», - рассказал Мотузяник.

«Главарь террористической ЛНР Игорь Плотницкий, - сообщил представитель АП, - распорядился также прекратить выдачу угля шахтерам для бытовых нужд».

С целью преодоления социального недовольства террористы приступили к кампании преследования украинских граждан по сфабрикованным делам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.