Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР самовольно покинули свои позиции под Дебальцево

Террористы ДНР самовольно покинули свои позиции под Дебальцево

Категория: Украина
Террористы ДНР самовольно покинули свои позиции под ДебальцевоТеррористы самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики из-за нежелания погибать за чужие деньги и непонятные идеалы самовольно покинули свои позиции в районе Дебальцево, о чем сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в последнее врем среди личного состава незаконный вооруженных формирований, оккупировавших определенную часть Донбасса, постоянно возникают финансовые противоречия. Кроме того в рядах террористов активно растет недовольство действиями руководства, а это, в свою очередь, приводит к употреблению спиртных напитков и массового дезертирства.

Так, самовольно оставили свои позиции в районе Дебальцево и вернулись домой боевики 12 батальона территориальной обороны так называемой ДНР.

Боевики не желают погибать за непонятные идеалы и чужие деньги.


Как отмечают в пресс-службе, основным аргументом обманутых российской пропагандой мужчин стало нежелание погибать за непонятные идеалы и чужие деньги.

По сообщению пресс-офицера штаба АТО Дмитрия Гуцуляка, среди боевиков значительно участились случаи дезертирства с самой линии соприкосновения.

На прошедшей неделе в «четвертой батальонно-тактической группе гвардии» так называемой ДНР имел место случай массового оставления бойцами НВФ своих позиций в районе Марьинки.

«Из-за этого, - подчеркнул Д. Гуцуляк, - боевики активизировали свои мероприятия по вербовке местных жителей».

«Однако массового желания служить этим террористическим псевдореспубликам у местных граждан, конечно, нет», - резюмировал пресс-офицер.

Следует напомнить, что у главарей террористов ДНР закончились финансы, которые поставляла РФ. Части боевиков из-за этого перестали выплачивать средства, что привело к неповиновению и дезертирству. Об этом сообщил советник информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, значительная часть воюющих боевиков считает, что их предало руководство ДНР, оставив самих. Кроме того, существует проблема по невыплатам их денежного обеспечения. Последствием этого факта является их массовое дезертирство с занимаемых позиций и неповиновение в ходе боевых действий.

Напомним, что тяжелая артиллерия ВСУ и украинская военная авиация уничтожили группы российских наемников, выдвигавшихся для усиления обороны террористов в районе Шахтерска. Они были нейтрализованы после нанесения авиаудара украинскими самолетами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.