Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россию, из-за поддержки Асада, ожидает международная изоляция – США

Россию, из-за поддержки Асада, ожидает международная изоляция – США

Категория: В мире
Россию, из-за поддержки Асада, ожидает международная изоляция – СШАДальнейшая поддержка президента Сирии Башара Асада со стороны РФ приведет к полной международной изоляции России. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дом Джошуа Эрнест. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Самостоятельная деятельность РФ в Сирии приведет к полной изоляции России, как отметил в ходе пресс-конференции представитель Белого дома Джошуа Эрнест. Он также заявил, что шестьдесят стран международной коалиции при необходимости введут полную изоляцию РФ.

Страны международной коалиции во главе с США и РФ разошлись во мнениях. США настаивают на отставке сирийского президента Башар Асада. В то же время Россия призывает поддержать действующее правительство Сирии в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

По утверждению Дж. Эрнеста, россияне бы выполняли задачи прямо противоположные тем, которые стоят перед 60 странами, которые в рамках коалиции с США борются с терргруппировкой Исламское государство.

РФ все же, по словам представителя Белого дома, заинтересована в успехе этой антитеррористической коалиции.

Ранее уже отмечалось, что США пока не планирует введение санкций против РФ за поддержку режима президента Сирии Башара Асада, помешав тем самым России доставлять грузы для армии сирийского режима. Об этом на традиционной пресс-конференции заявил представитель американского Госдепартамента Джон Кирби.

По его словам, у него нет никаких решений, которые он мог бы проанонсировать.

Ранее в США были обеспокоены, что РФ активно поддерживает сирийского президента Б. Асада.


В то же время Кирби добавил, что Вашингтон множество раз высказывал свою обеспокоенность тем, что РФ ведется активная поддержка сирийского президента Башара Асада.

Напомним, что накануне одно из западных информагентств, ссылаясь на заявления американских чиновников, сообщило, что РФ разместила несколько своих танков на сирийском аэродроме.

Согласно этой информации, семь российских танков Т-90 были замечены на аэродроме вблизи Латакии.

Это сообщение отказались комментировать в Пентагоне, ссылаясь, что не могут разглашать данные американских спецслужб. По мнению отдельных представителей этого ведомства, РФ, судя по действиям, собираются развернуть возле Латакии базу управления авиацией.

Ранее также сообщалось, что РФ прислало в Сирию 200 морских пехотинцев и компоненты системы ПВО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.