Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военное присутствие войск РФ в Сирии приведет к эскалации конфликта – НАТО

Военное присутствие войск РФ в Сирии приведет к эскалации конфликта – НАТО

Категория: В мире
Военное присутствие войск РФ в Сирии приведет к эскалации конфликта – НАТОГенсек НАТО Йенс Столтенберг серьезно обеспокоен поступающей информацией о наращивании РФ военных сил в Сирии и предупредил, что любая поддержка президента Башара Асада приведет к новой эскалации конфликта. Об этом Столтенберг сказал, отвечая на вопрос читателей на своей странице в «Фейсбуке». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос одного из читателей, генсек НАТО написал, что он обеспокоен сообщениями, что РФ может развернуть свой военный персонал и самолеты в Сирии.

По его убеждению, к дальнейшей эскалации конфликта может привести любая военная поддержка режима Асада.

Эскалация конфликта приведет к новым жертвам среди мирного сирийского населения.


Это приведет в итоге к новым жертвам среди мирного населения, о чем написал чиновник.

Уже названный комментарий генсека НАТО появился спустя несколько часов после того, как один из членов Альянса Болгария сообщил о своем отказе разрешить российским самолетам пересечь свое воздушное пространство российским самолетам на их пути в Сирию. Об этом же ранее Вашингтон попросил и греческие власти.

Как известно, ранее США предостерегали РФ от возможного усиления ее военного присутствия в Сирии.

Ряд ведущих западных информагентств перед этим сообщили, что на стороне армии президента Башара Асада воюют российские войска.

Так, в оппозиционных к режиму Асада изданиях 1 сентября были опубликованы четыре фото, где изображен истребитель, напоминающий российский Су-34 и беспилотник производства РФ, которые были зафиксированы в сирийской провинции Идлиб.

До этого одно из израильских изданий сообщило о прибытии в Сирию российских ВВС и пилотов для нанесения «в ближайшее время» авиаударов по боевикам ИГИЛ и сирийским повстанцам, угрожающим режиму Асада.

Дроны российского производства, в отличие от российских истребителей, наблюдались в течение всего четырехлетнего военного конфликта в Сирии.

Президентом США в августе 2015 г. было дано разрешение на использование американских ВВС для защиты сирийских повстанцев, которые противостоят как ИГ, так и силам Асада.

Присутствие в небе над Сирией российских самолетов может сделать управление воздушным пространством еще более сложной задачей, чем оно есть теперь, сообщило одно из израильских изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.