Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ляшко прибыл под суд к Мосийчуку и намерен подавать иск против Гройсмана

Ляшко прибыл под суд к Мосийчуку и намерен подавать иск против Гройсмана

Категория: Украина
Ляшко прибыл под суд к Мосийчуку и намерен подавать иск против ГройсманаВ пятницу, 18 сентября текущего года под зданием Печерского районного суда города Киева, где будет избрана мера пресечения господину Мосийчуку, глава фракции Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что РПЛ в судебном порядке обжалует решение Верховной Рады о снятии депутатской неприкосновенности с Игоря Мосийчука.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал: «Сегодня мы подаем иск в Высший административный суд на Гройсмана и на решение парламента о привлечении депутата Игоря Мосийчука к уголовной ответственности, которое является незаконным и полностью противоречащим Конституции Украины, законам про регламент».

В это же время лидер РПЛ отметил, что он готов дать показания относительно коррупционных действий Президента Украины Петра Порошенко.

Народный депутат утверждает: «Я осведомлен, что сейчас готовится новое представление, то есть существует уголовное дело против господина Лозового, его никто не закрывал и это является вопросом дней. Возможно сегодня, а возможно на следующей планерной неделе будет внесено представление на Лозового».

Также стоит отметить, что в настоящее время под зданием Печерского районного суда города Киева, где будет избрана мера пресечения господину Мосийчуку, проходит митинг в поддержку депутата, в котором принимают участие порядка пятидесяти человек, в частности и народные депутаты от Радикальной партии.

Ляшко готов свидетельствовать против Порошенко.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что по заявлению лидера Радикальной партии Олега Ляшко, Президент Украины Петр Порошенко является крупнейшим коррупционером в государстве. В это же время главный радикал страны в четверг у стен здания парламента заявил журналистам, что он даже готов свидетельствовать против главы государства в суде в деле о его коррупционных преступлениях.

В соответствии со словами г-на Ляшко, президент Украины якобы предлагал ему личную взятку, когда от лидера Радикальной партии хотели, чтобы он прекратил блокировать назначение человека Порошенко председателем Госгеондар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.