Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер Радикальной партии обвинил нардепа Мельничука в причастности к двум убийствам

Лидер Радикальной партии обвинил нардепа Мельничука в причастности к двум убийствам

Категория: Украина
Лидер Радикальной партии обвинил нардепа Мельничука в причастности к двум убийствамГлава фракции Радикальной партии Украины, народный депутат Олег Ляшко объявил о причастности бывшего члена его фракции, экс-комбата батальона «Айдар», а ныне члена депутатской группы «Воля народа» Сергея Мельничука к двум убийствам, совершенным на Луганщине. Такое заявление он сделал журналистам украинских СМИ. Новость освещают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«На прошлой неделе у меня состоялись встречи в Министерстве внутренних дел и Генеральной прокуратуре. Я знаю, что Мельничука подозревают в двух убийствах. Есть два трупа. Имеются показания свидетелей, которые четко указывают на то, что именно он является организатором этих убийств», - сказал Ляшко.

В связи с этим Олег Ляшко высказал требование к Генпрокуратуре внести представление в парламент о привлечении к ответственности Сергея Мельничука.

«Если произойдет так, что Мельничук скроется от следствия, если он убежит, то я буду вынужден считать, что кто-то покрывает убийцу, как когда-то покрывали Лозинского», - подытожил депутат.
Ляшко уточнил, что убийства, о которых идет речь, были совершены в Луганской области.

Как сообщалось нашим изданием ранее, 3 марта С. Мельничук вступил в ряды депутатской группы «Воля народа». А 5 февраля фракция РП удалила его из своего состава. Впоследствии Мельничук заявил, что вступает в ряды членов депутатской группы «Воля народа». Сразу же после этого заявления О. Ляшко назвал Мельничука «тушкой» и потребовал, чтобы тот покинул зал заседаний, вследствие чего началась потасовка.

Реакция Сергея Мельничука на такое обвинение.


В свою очередь, С. Мельничук свою причастность к двум убийствам, в которых его обвинил О. Ляшко, отрицает.

«Пользуясь своей депутатской неприкосновенностью, он может самого Господа Бога обвинить в чем-либо. Конечно, я опровергаю эту информацию», - заявил Мельничук.

Следует напомнить, что конфликт между двумя вышеуказанными политиками начался после пикета батальона «Айдар» возле Министерства обороны, когда бойцы блокировали движение и поджигали шины под оборонным ведомством. О. Ляшко тогда осудил действия «Айдара» и заявил об исключении Мельничука из фракции.

Позже комитет Рады признал С. Мельничука провокатором драки и отстранил его на пять заседаний от участия в работе парламента. Сам Мельничук себя признать зачинщиком драки отказался, назвав это чистой провокацией со стороны О. Ляшко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.