Регистрация    Войти
Авторизация
» » БПП предлагает депутатам РПЛ деньги и места на выборах – Ляшко

БПП предлагает депутатам РПЛ деньги и места на выборах – Ляшко

Категория: Украина
БПП предлагает депутатам РПЛ деньги и места на выборах – ЛяшкоЛидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что заместители руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко, Александр Третьяков и внефракционный депутат Александр Онищенко, предлагают депутатам его партии деньги за переход в коалицию. Об этом он сообщил с трибуны парламента в ходе проходившего сегодня пленарного заседания. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, депутатам Радикальной партии либо предлагают деньги, либо угрожают.

По заявлению Ляшко, снова переманивают депутатов путем шантажа, угроз, запугивания и банального подкупа: «Артем Витко, один из наших коллег, к сожалению, не выдержал искушения деньгами или неизвестно чем, и он уже сегодня находится в коалиции».

Лидер РП рассказал, что по поручению президента Порошенко в настоящее время идет подкуп парламентариев от фракции Радикальной партии. Этим вопросом персонально занимаются Александр Третьяков, Игорь Кононенко, а также внефракционный депутат Александр Онищенко.

О попытках подкупа лидеру РП сообщили 5 депутатов из его фракции.


Уже пять депутатов из его партии, убеждал Ляшко, жаловались ему, что «Третьяков вел с ними переговоры, обещая деньги и места на досрочных парламентских выборах».

Спикер парламента Владимир Гройсман, в свою очередь, порекомендовал Ляшко обратиться по факту подкупа депутатов в прокуратуру и НАБУ.

Гройсман призвал Ляшко написать заявление в МВД и Генпрокуратуру, а также в Антикоррупционное бюро.

Напомним, что Радикальной партией на заседании фракции 1 сентября было принято решение о выходе из парламентской коалиции. Власти, по словам лидера «радикалов», проводят выгодную Кремлю политику, в связи с чем политсила Ляшко уходит в оппозицию.

Напомним также, что пытались «расколоть» и давили перед голосованием по изменениям в Конституцию на парламентариев от фракции «Самопомич», о чем, как это известно, заявлял мэр Львова Андрей Садовый.

Гройсман тогда призвал ГПУ и Национальное антикоррупционное бюро провести соответствующее расследование сделанного Садовым заявления, и мэр Львова даже приезжал на допросы в ГПУ.

О попытках подкупа парламентариев Сергеем Клюевым заявлял также ранее сам Ляшко, однако он позже отказался ходить на допросы в ГПУ и свидетельствовать по этому делу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.