Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пушилин: Украина вынуждает ДНР сотрудничать с Россией

Пушилин: Украина вынуждает ДНР сотрудничать с Россией

Категория: Украина
Пушилин: Украина вынуждает ДНР сотрудничать с Россией«Председатель Народного совета» самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Украина усилила экономическую блокаду оккупированных территорий Донбасса, о чем пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Пушилина, такими действиями официальный Киев заставляет террористическую ДНР сотрудничать с Российской Федерацией.

В соответствии со словами террориста, украинские власти создали для псевдореспублики такие условия, которые заставили Донецкую народную республику ориентироваться на Российскую Федерацию. В том числе речь идет об экономической блокаде временно оккупированных территорий. Так, предприниматели и предприятия, которые работают на подконтрольной пророссийским боевикам территории, ориентируются на работу России.

Пушилин заявил: «Одним из прямых нарушений договоренностей, достигнутых в Минске, является усиление экономической блокады, вопреки тому, что было записано в комплексе мероприятий. Нужно решать все эти проблемы в сфере экономики, которые возникли на наших территориях. Мы четко видим, что здесь делается все возможное, чтобы все наши предприятия загонялись в такие условия, в которых невозможно продолжать работу. Это абсолютно неприемлемо. В очередной раз Президент Украины Петр Порошенко демонстрирует цену своих слов».

По словам Пушилина, одним из единственных возможных путей решения экономических проблем самопровозглашенной республики в таких условиях является переориентация на рынок Российской Федерации.

Кроме того, вчера Денис Пушилин заявил, что вчера, 20 сентября, украинские Вооруженные силы начали отводить личный состав и военную технику от линии разграничения. По его словам, от ВСУ уже были освобождены несколько населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.