Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина готовит «карательную операцию» против ДНР и ЛНР, - Пушилин

Украина готовит «карательную операцию» против ДНР и ЛНР, - Пушилин

Категория: Украина
Украина готовит «карательную операцию» против ДНР и ЛНР, - ПушилинВ настоящее время Украина готовит "карательную операцию" против Луганской и Донецкой "народных республик". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы "социально-экономического штаба Народного Фронта Новороссии" Дениса Пушилина.

По его словам, Порошенко специально затягивает подписание закона об особом статусе Донбасса, голосование за который состоялось еще 16 сентября, но на нем до сих пор нет подписи президента Украины. Это, по мнению Пушилина, является прямым нарушением третьего пункта Минского меморандума, а без предоставления Донбассу особого статуса это протокол потеряет силу. Кроме того, это говорит о том, что Украина не намерена выполнять план мирного урегулирования и готовит очередную карательную операцию против ЛНР и ДНР, как сообщил Пушилин.

При этом он отметил, что если президент Украины Петр Порошенко не подпишет этот закон, то Киев снова пойдет на вторжение в ДНР и ЛНР. По словам Пушилина, Минский процесс является только прикрытием и затягиванием времени для того, чтобы "украинские каратели" могли подготовиться для новой войны.

Также он сообщил о том, что в таком случае украинские военнослужащие могут рассчитывать на должный отпор, а террористы начнут вести контрнаступление для освобождения всего Донбасса и всех территорий Донецкой и Луганской "народный республик".

Отметим, что 16 сентября так называемый координатор Народного фронта непризнанной «Новороссии» Денис Пушилин сообщил о том, что после принятия Верховной Радой закона об особом статусе Донбасса никто не сможет называть "ополчение" террористами.

Ситуация на востоке Украины.


Несмотря на все заявления Пушилина, война на Донбассе не прекращалась, поскольку террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, не обращая внимания на договоренности о перемирии. В частности, они пытаются взять штурмом территорию Донецкого аэропорта, но до настоящего времени их попытки не увенчались успехом и привели только к сотням погибших и раненых.

Неудачи в аэропорту деморализуют отряды террористов, из-за чего они начали говорить о предательстве своего командования, а некоторые группировки и вовсе начали воевать друг с другом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.