Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители террористов ЛНР и ДНР покинули Минск, переговоры сорваны

Представители террористов ЛНР и ДНР покинули Минск, переговоры сорваны

Категория: Украина
Представители террористов ЛНР и ДНР покинули Минск, переговоры сорваныПредставители аэропорта белорусской столицы сообщили, что главари самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик на Минских переговорах Владислав Дейнего и Денис Пушилин, соответственно, уже находятся на борту самолета и готовы покинуть Минск, о чем пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», собеседник агентства сообщил: «пассажиры Дейнего и Пушилин уже находятся на борту».

В свою очередь, сегодня ранее представители ЛНР и ДНР Владислав Дайнего и Денис Пушилин сообщили, что «в случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного освобождения территорий Луганской и Донецкой областей».

В случае если переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе сорвутся, а обстрелы не прекратятся, то Донецкая и Луганская народные республики продолжат свое наступление до полного освобождения территорий.

Также Денис Пушилин рассказал, что в отмене переговоров в Минске, которые должны были пройти в пятницу, виновата именно украинская сторона, так как именно она отказалась от участия в переговорах.

В своем интервью журналистам Денис Пушилин сказал: «Сегодня мы покидаем Минск».

В срыве переговоров виновата Украина, - Пушилин.


Второй же представитель незаконного бандформирования Владислав Дайнего заявил об их готовности приехать на переговоры, однако только для подписания итоговых документов. В Луганской и Донецкой народных республиках планируют обсуждать линию разграничения исходя из ее фактического состояния.

В соответствии со словами Пушилина, приглашения на встречу контактной группы 31 января текущего года они не получили.

При этом Пушилин заявил: «Мы не получали никаких официальных приглашений на участие во встрече 31 числа. Существует лишь постоянно меняющаяся позиция Украинского государства, которое до сих пор не определилось с датой переговоров. Встреча была назначена на 30 января, мы на нее приехали, представители от Украины, к сожалению, нет».

Напомним, ранее средства массовой информации сообщали, что встреча контактной группы по ситуации на Украине должна была состояться сегодня. В Минск прибыли представители Луганской и Донецкой народных республик, однако делегация из Киева так и не появилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.