Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР сепаратисты хотят наказать Пушилина за измену

В ДНР сепаратисты хотят наказать Пушилина за измену

Категория: Украина
В ДНР сепаратисты хотят наказать Пушилина за изменуВ самопровозглашенной, террористической Донецкой народной республике сторонники пророссийского режима убеждены, что их просто-напросто сдали. В свою очередь они уже начали собирать подписи за то, чтобы привлечь бывшего «вице-спикера парламента ДНР» Дениса Пушилина к ответственности, то есть судить его за измену. Отмечается, что возмущение среди сторонников ДНР вызвали предательские заявления Пушилина о готовности возвращения Донецка в состав Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», политолог из Донецка Роман Манекин, являющийся горячим сторонником ДНР, инициировал сбор подписей за привлечение Пушилина к ответственности. Помимо прочего, в Интернете была распространена петиция-обращение к «прокурору республики» с соответствующим предложением.

Пушилин нарушил свои полномочия.


В соответствии с утверждением ярого поклонника российско-террористического режима Манекина, Денис Пушилин подписал, а также отправил проект поправок в Конституцию Украины от имени самопровозглашенной Донецкой народной республики, что абсолютно противоречит его должностным полномочиям. Согласно его словам, данный проект якобы предусматривает изменение конституционного строя «республики» через превращение ее в отдельный регион Донецкой области с особым статусом.

Именно поэтому такие действия так называемого «вице-спикера народного совета» сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности «республики».

В это же время буквально накануне Денис Пушилин заявил о том, что самопровозглашенная Донецкая народная республика согласна на самую широкую автономию без какого-либо ущерба ее интересам в составе Украины.

Исходя из всего вышесказанного, как бы это абсурдно ни звучало, но такие «шаги» Пушилина предлагают расценить как призывы к осуществлению действий, которые направлены на нарушение территориальной целостности самопровозглашенной, террористической «республики».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.