Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стартовала энергетическая блокада Крыма - активисты

Стартовала энергетическая блокада Крыма - активисты

Категория: Украина
Стартовала энергетическая блокада Крыма - активисты11 октября текущего года украинские энергетики прекратили поставки электричества в Крым по линии Мелитополь – Джанкой, о чем сообщает «Крым.Реалии», ссылаясь на сообщение Изета Гданова, заместителя председателя штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Гданов заявил: «Это будет тупиковая ветка. На аннексированный Российской Федерацией Крым по ней электричество не пойдет. В рамках действующего законодательства будем доводить до ведома власть имущих, что поставки электричества в Крым по меньшей мере аморальны». Также он добавил, что еще три линии продолжат поставлять энергию на оккупированный полуостров.

В это же время Гданов пояснил, что в Херсонской области одна из элетрических опор линии электроснабжения была повреждена неизвестными. Вокруг нее собрались сотни участников блокады, среди которых и местные жители. В результате такого поворота событий энергетики не могли продолжить ремонтные работы: на объекте находились посторонние люди, через что данная ветка была отключена и закольцована.

Официальной информации пока нет.


Отметим, что в настоящее время никакой официальной информации украинских властей об отключении электроэнергии в Крым нет.

Насколько известно, ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что в октябре месяце может начаться энергетическая блокада Крыма.

Торговая блокада Крыма.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника главы Министерства внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, сообщало, что стартовала бессрочная гражданская акция крымских татар и общественных активистов по торговому блокированию Крымского полуострова. На въезде в оккупированную Автономную республику Крым из Херсонской области был перекрыт проезд.

Так, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявлял: «На пропускных пунктах Каланчак, Чаплинка, Чонгар началась блокада грузовиков, которые следуют на территорию оккупированного полуострова».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.