Регистрация    Войти
Авторизация
» » 20 сентября стартует блокада Крыма - Чубаров

20 сентября стартует блокада Крыма - Чубаров

Категория: Украина
20 сентября стартует блокада Крыма - ЧубаровНародный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что 20 сентября текущего года крымские татары заблокируют для передвижения грузов дороги, которые ведут с материковой Украины в Крым.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», с трибуны парламента в среду, 16 сентября 2015 года, Чубаров заявил: «20 сентября в 12 часов дня нами будут перекрыты дороги для грузовых транспортных средств, которые перевозят товары в Крым. Будут перекрыты все три дороги, которые ведут в Крым с материковой части Украины».

В это же время народный депутат Украины, лидер крымскотатарского народа подчеркнул, что передвижение людей и легковых автомобилей будет беспрепятственным.

Лидер крымскотатарского народа при этом добавил: «Наша акция будет длительной».

Помимо прочего, Рефат Чубаров отметил, что Верховная Рада Украины должна рассмотреть за это время проекты закона, который направлен на урегулирование вопросов взаимодействия оккупированного Крыма с материковой Украиной, а также необходимо отменить закон о свободной экономической зоне в Крыму.

В соответствии со словами Рефата Чубарова, крымские татары выступают за создание свободной экономической зоны на территории Херсонской области, которая граничит с Крымом.

Стоит отметить, что, по словам народного депутата Украины, ни Украинское государство, ни международное сообщество не смогли реализовать эффективные механизмы защиты прав и свобод граждан нашей страны, которые проживают на территории оккупированного Россией Крыма.

Лидер Меджлиса пояснил: «В то же время сотни тонн грузов, в том числе и продукты питания, поставляются с материковой части Украины в оккупированный Крым».

ДУК ПС примет участие в блокаде Крыма.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» принял решение поддержать инициативу крымских татар по блокированию границы Крыма с материковой частью Украины.

Так, в организации «Правый сектор» заявили, что активисты и бойцы ДУК присоединятся к блокаде Крыма, которая была инициирована Меджлисом крымскотатарского народа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.