Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДУК ПС примет участие в блокаде Крыма

ДУК ПС примет участие в блокаде Крыма

Категория: Украина
ДУК ПС примет участие в блокаде КрымаДобровольческий украинский корпус «Правый сектор» принял решение поддержать инициативу крымских татар по блокированию границы Крыма с материковой частью Украины, о чем говорится на сайте ДУК ПС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в организации «Правый сектор» заявили, что активисты и бойцы ДУК присоединятся к блокаде Крыма, которая была инициирована Меджлисом крымскотатарского народа.

Так, в сообщении говорится: «Мы расцениваем блокаду Крыма как двойной удар – и непосредственный удар по интересам Кремля, и удар по системе, которая в настоящее время сложилась в Украине, то есть системе предательства и сдачи интересов государства».

Кроме того, за отсутствие целенаправленной блокады полуострова в организации Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» критикуют украинские власти.

В сообщении говорится: «Порошенко и его режим не то что не устроил блокаду Крыму, но и не разорвал даже со страной-агрессором никаких дипломатических связей, не признал войну на Донбассе войной и уже практически целый год ведет государство по пути минского позора».

Кроме того, в «Правом секторе» заявляют: «Мы будем увеличивать свою активность в тактической плоскости до тех пор, пока патриотические силы не наберут достаточного веса, чтобы выйти на стратегический уровень».

В сообщении ДУК ПС также говорится: «Именно на достижение тактических побед, в частности, и на обеспечение требований Меджлиса будет направлена блокада Крыма».

Насколько известно, к блокаде Крыма присоединятся бойцы «Правого сектора» города Запорожье. В сообщении ячейки говорится: «Наши бойцы в конце текущей недели отправятся к южным границам Херсонской области, на помощь крымскотатарскому народу».

Блокада Крыма начнется 20 сентября – Чубаров.


Ссылаясь на выступление в стенах парламента лидера Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефата Чубарова, издание уже сообщало, что 20 сентября 2015 года крымские татары заблокируют дороги для передвижения грузов с материковой части Украины в Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.