Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минэкономики выбрали руководителя Ильичевского морпорта

В Минэкономики выбрали руководителя Ильичевского морпорта

Категория: Украина
В Минэкономики  выбрали руководителя Ильичевского  морпортаКомитет по назначению руководителей особо важных для экономики государства предприятий, работающий при Минэкономики, определился с кандидатом на должность руководителя госпредприятия «Ильичевский морской торговый порт». Об этом сказано в сообщении ведомства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что на должность руководителя госкомпании «Ильичевский морпорт» претендовали двое кандидатов, которые были определены в ходе первого этапа конкурса Мининфраструктуры. Свое предпочтение члены Комитета отдали Сергею Крижановскому.

Также отмечается, что окончательное решение по этому вопросу о назначении выбранного кандидата будет принято украинским Кабмином.

Окончательное решение по этому вопросу примет Кабмин Украины.


Отмечается, что окончательное решение по вопросу о назначении выбранного кандидата будет принято украинским Кабмином.

Названным Комитетом уже определены новые руководители четырех госкоманий страны, в число которых входят ОАО "Укрнафта", ОАО "Укргаздобыча", "Государственная продовольственно-зерновая компания" и ОАО "Украгазбанк".

Конкурс на должности руководителей еще восьми важных для экономики государства предприятий, таких как "Международный аэропорт Львов им. Д. Галицкого", ГП "Антонов", ГП "НЭК Укрэнерго", ГП "Международный аэропорт Борисполь", ГП "Укринтерэнерго", ГП "Регилональные электрические сети", ПАО "Укртранснафта" и УГПС "Укрпочта" продолжается.

Госпредприятие "Ильичевский морской торговый порт" входит в список ста крупнейших госпредприятий Украины. В прошлом году это предприятие зафиксировало чистую прибыль в объеме 117 млн. гривен. Согласно имеющейся информации, только за первые шесть месяцев текущего года госпредприятием получено чистой прибыли на сумму 350 млн. гривен. Кроме того, Ильичевский морпорт является одним из крупнейших государственных портов Украины.

Мощности этого порта дают возможность обрабатывать более 32 млн. тонн поступающих грузов в год. Порт специализируется в проведении погрузочно-разгрузочных работ, хранении зерновых, контейнеров, руды, а также занимается хранением и транспортной обработкой жидкого растительного масла, одного из важных экспортных составляющих государства.

В Ильичевском порту также расположены терминал для перегрузки и хранения нефтепродуктов (бензина, дизтоплива, мазута и сырой нефти), а также комплекс для хранения сжиженных газов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.