Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий был уволен с должности главы СНБО

Парубий был уволен с должности главы СНБО

Категория: Украина
Парубий был уволен с должности главы СНБОПетр Порошенко, президент Украины, подписал заявление об увольнении с должности секретаря Совета национальной безопасности. Сообщение об этом поступило со стороны Святослава Цеголко, пресс-секретаря главы государства. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Цеголко?


«На любой должности Парубий остается в команде президента. Порошенко поблагодарил секретаря СНБО за работу».

Напомним, что в понедельник, четвертого августа, в средствах массовой информации появилась информация о том, что Андрей Парубий, глава СНБО, написал заявление об отставке со своей должности. В сообщении новостных изданий отмечалось следующее: «Заявление написано еще двадцать пятого июля. Причиной стали расхождения в позициях президента и секретаря СНБО, в частности, относительно информационной политики. Президент еще не подписал заявление, потому что не определился, кто станет преемником. Одним из кандидатов является глава СБУ Валентин Наливайченко, но тот не соглашается оставлять занимаемую должность. А назначение без согласия может вызвать конфликт с Кличко».

Также журналисты отмечают, что заявление Парубий написал еще две недели назад. Решение якобы было принято после того, как ему предложили заявить об очередном этапе перемирия в проведении антитеррористической операции на востоке Украины. По данным издания, Андрей Парубий отказался это делать. Отметим, что на тот момент в СНБО не располагали информацией про отставку Парубия.

Напомним, что Андрей Парубий был назначен на пост секретаря СНБО в феврале этого года. Сделал это исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. Также Турчинов назначил главой Службы внешней разведки Украины Виктора Гвоздя, который до этого был назначен Верховной Радой Украины куратором СВР. Указ о назначении под номером 164/2014 размещен на сайте главы государства. В это же время Верховная Рада Украины утвердила и новый состав Кабинета министров Украины. Кандидатуры представил премьер-министр Арсений Яценюк.

В настоящий момент нет информации, кто именно заменит на данном посту Парубия. В ближайшее время будет проведено собрание по этому вопросу. Отмечается, что решение будет принято в максимально короткие сроки, так как это место не может находится пустым. По итогам заседания в правительстве огласят результаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.