Регистрация    Войти
Авторизация
» » «УКРОП» выдвигает Корбана на пост мэра Киева

«УКРОП» выдвигает Корбана на пост мэра Киева

Категория: Украина
«УКРОП» выдвигает Корбана на пост мэра КиеваПолитсовет партии «УКРОП» принял решение рекомендовать бывшего замруководителя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана кандидатом в мэры Киева. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил народный депутат Борис Филатов. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Парламентарий отметил, что сегодня был очень сложный день. На заседании политсовета партии «УКРОП», которое длилось больше шести часов, рассматривалась масса вопросов, среди которых порядок дня будущего съезда, программа, идеология, кадровая политика на местах. Неожиданно разговор сместился на кандидатов в мэры. В результате члены политсовета приняли решение рекомендовать Корбана кандидатом в мэры Киева. Учитывая то обстоятельство, что свои полномочия руководителя Геннадий сложил, при голосовании его голос не учитывался.

Не в восторге от такого решения сам Геннадий Корбан.


Геннадий Корбан, по словам Филатова, не в восторге от такого решения партии.

Корбан расстроено сказал, что партийцы выдвинули его в мэры украинской столицы. «Неужели партия имеет право ломать меня через колено?» - задался он вопросом.

Как уже сообщалось, Геннадий Корбан принимал недавно участие в довыборах в украинский парламент по 205-му округу в Чернигове, где уступил своему основному сопернику, представителю партии «Блок Петра Порошенко» Сергею Березенко, заняв почетное второе место.

Корбан заявил после дня голосования 26 июля, что на местные выборы «УКРОП» пойдет по всей стране.

На пост мэра украинской столицы намерен баллотироваться также мэр Киева Виталий Кличко. Решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных в Украине на осень, по информации замруководителя парламентской фракции Игоря Кононенко, приняли партии УДАР и «Блок Петра Порошенко».

Накануне в ходе брифинга для прессы замглавы АП Украины Виталий Ковальчук сообщил, что главой государства Петром Порошенко подписан принятый украинским парламентом закон «О местных выборах».

На предстоящих выборах, по словам Ковальчука, будет «протестирована» новая избирательная система, которая в Украине ранее не применялась.

Замглавы АПУ также отметил, что предстоящие в Украине выборы «должны стать соревнованием программ, идей и личностей, а не кошельков».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.