Регистрация    Войти
Авторизация
» » Roshen не хочет признавать решение президента о назначении нового председателя Нацкомиссии

Roshen не хочет признавать решение президента о назначении нового председателя Нацкомиссии

Категория: Украина
Roshen не хочет признавать решение президента о назначении нового председателя НацкомиссииПредставители компании Roshen заявили о том, что назначение бывшего менеджера компании Дмитрия Вовка на должность председателя Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг нерационально, поскольку он был уволен из компании по причине неудовлетворительной деятельности на занимаемой им должности.

"На своей должности в компании Дмитрий Вовк проработал менее двух лет и был уволен в ноябре 2014 года по причине неудовлетворительных результатов работы. За время нахождения на своей должности он не продемонстрировал высокой квалификации", - отмечается в сообщении компании Roshen.

Напомним, что временно исполняющий обязанности Председателя НКРЭКУ Дмитрий Вовк назначен на эту должность 30 декабря 2014 года в соответствии с указом президента № 969/2014.

В компании Roshen он проработал, начиная с марта 2013 года. До этого, начиная с 2009 года, он занимал должность помощника вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина (ICU). Данная компания принадлежит главе НБУ Валерии Гонтаревой.

При этом стоит отметить, что у новоназначенного чиновника нет профильного энергетического образования. Эксперты говорят о том, что впервые за всю историю данную должность занял человек, которые не только не связан с энергетикой, но и который не являлся членом Национальной комиссии.

Его работа в Национальной комиссии.


Как рассказали в НКРЭКУ, начиная с момента назначения нового главы, комиссия провела три заседания, при этом Дмитрий Вовк присутствовал только на одном из них и не вел его. Следующее заседание Национальной комиссии состоится в четверг, 15 января.

Отметим, что, согласно предложению Энергетического сообщества, руководитель Национальной комиссии, которая проводит государственное регулирование в сфере энергетики, должен избираться на основе публичного конкурса.

Напомним, что новый временно исполняющий обязанности руководителя НКРЭКУ Дмитрий Вовк был назначен на данную должность 30 декабря 2014 года указом президента № 969/2014, а это значит, что конкурса не проводилось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.