Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине назначен новый и. о. руководителя «Укрзализныци»

В Украине назначен новый и. о. руководителя «Укрзализныци»

Категория: Украина
В Украине назначен новый и. о. руководителя «Укрзализныци»Александра Завгороднего, занимающего должность замруководителя «Укрзализныци», назначили руководителем комиссии по реорганизации «Укрзализныци», согласно приказу Мининфраструктуры №253 от 7.07.15. Начиная с указанной даты, он будет исполнять обязанности руководителя «Укрзализныци» на период его отсутствия. Выполнявший эти функции Максим Бланк будет работать на предприятии в должности первого замруководителя. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что целью указанных кадровых изменений является продолжающаяся реорганизация «Укрзализныци», повышение эффективности ее деятельности и укрепление техсостояния предприятия.

Напомним, что 2 июля украинским Кабмином Александр Завгородний был назначен замруководителя Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины.

Основное внимание будет уделено техническому процессу.


«По заявлению Андрея Пивоварского, руководителя Мининфраструктуры Украины, процесс корпоратизации «Укрзализныци» находится на завершающей стадии, поэтому основное внимание будет теперь уделено техническому процессу, восстановлению полотна, подвижного состава, техобеспечению», - сообщила пресс-служба ведомства.

Александр Завгородний с осени 2012 г. и по настоящее время был руководителем Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) в Запорожской области. До этого он занимал должность главного инженера, первого замруководителя Приднепровской железной дороги.

Напомним, что в украинских скоростных поездах Интерсити и Интерсити+ уже в ближайшее время должна появиться услуга WI-FI.

По сообщению пресс-службы «Укрзализныци», указанный проект находится уже на финальной стадии.

Беспроводная система доступа в сеть Интернет тестируется сейчас в двух поездах HYUNDAI Rоtem. До конца августа предполагается обеспечить этой системой все скоростные поезда типа Интерсити и Интерсити+.

Планируется обеспечить доступ к сети Интернет в десяти поездах HYUNDAI Rotem, двух поездах Экр-1 «Тарпан» и двух поездах локомотивной тяги производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». «Покрытие сети на маршруте следования поездов будет при этом обеспечено на уровне не ниже 90 процентов», - сообщили в «Укрзализныце».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.