Регистрация    Войти
Авторизация
» » На должность главы КГГА назначен регионал Макеенко

На должность главы КГГА назначен регионал Макеенко

Категория: Украина
На должность главы КГГА назначен регионал МакеенкоПочти два месяца Киевская городская госадминистрация оставалась в подвешенном состоянии - у нее не было легитимного руководителя. И вот, наконец-то, учреждение получило нового главу. Ним стал нардеп от политической силы «Партия регионов» Владимир Макеенко. Соответствующее распоряжение уже появилось на интернет-страничке президента страны. Детали события в материале журналистов интернет-портала «Украина сегодня: finanso.net».

Украинский глава Виктор Янукович определился с кандидатурой на роль руководителя КГГА. Взамен уволенного Попова на этот пост он назначил свое очередное доверенное лицо, члена «Партии регионов», представителя регламентного комитета при Верховной Раде Украины Владимира Макеенко. Как сообщает сайт главы государства, Виктор Федорович отстранил с поста председателя Киевской горгосадминистрации Александра Попова, вместо него он назначил Владимира Макеенко. Напомним, что своим решением президент отстранил с места главы КГГА Александра Попова после событий, которые имели место тридцатого ноября 2013 года. Тогда в столице спецподразделение «Беркут» с особо жестоким применением силы разогнало протестующих на Евромайдане. Более того, уже четырнадцатого декабря того же года Генеральная прокуратура выдвинула обвинения против Александра Попова, а также замглавы совета нацбезопасности и обороны Владимира Сивковича, экс-начальника киевской милиции Валерия Коряка, его непосредственного зама Петра Федчука в превышении полномочий. Все они были отстранены от занимаемых должностей, а их дальнейшая замена была только делом времени. И вот, как говориться, час настал.

Немного о Макеенко.



После назначения украинская служба ВВС предприняла возможность пообщаться с господином Макеенко, однако последний от интервью отказался, ссылаясь на занятость. Помимо новых обязанностей, которые недавно легли на плечи Владимира Макеенко, он по-прежнему является депутатом Верховной Рады и занят подготовкой к внеочередной сессии. Однако некоторые данные о новом голове КГГА журналистам удалось выведать. Макеенко Владимир Владимирович — украинский политик, член «Партии регионов». В 2012 году - первый заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, с декабря того же года занимает должность председателя Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.