Регистрация    Войти
Авторизация
» » В суде требуют отменить регистрацию Хорошковского в народные депутаты

В суде требуют отменить регистрацию Хорошковского в народные депутаты

Категория: Украина
В суде требуют отменить регистрацию Хорошковского в народные депутатыВ Киевский апелляционный суд было подано заявление с требованием отмены регистрации Валерия Хорошковского кандидатом в народные депутаты Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Данный иск в суд подали народные депутаты от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук.

Как сообщил Найем на своей странице в социальной сети Facebook, они требуют установить все обстоятельства принятия такого решения, поскольку и них есть все основания полагать, что экс-глава СБУ не проживал на территории Украины в течение последних пяти лет, как этого требует законодательство Украины. Также есть все основания подвергнуть под сомнение документы, которые Хорошковский подал в Центризбирком.

Истцы ссылаются на ряд публикаций в СМИ, а также на интервью самого Хорошковского в период его «вынужденного» проживания за границей в результате конфликта с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.

Кроме того, Найем сообщил о том, что иск об отмене регистрации в народные депутаты может быть подан и против Вадима Гурджоса, который, по данным многих СМИ, большую часть срока правления Виктора Януковича провел на Мальте.

Также он рассказал о том, что в настоящее время готовится решение суда относительно восстановления в качестве кандидата в народные депутаты Святослава Пискуна. Есть все основания предполагать, что бывший Генеральный прокурор во время регистрации предоставил ЦИК недостоверные документы относительно пребывания на территории Украины.

История Хорошковского.


Напомним, что Хорошковский был членом Кабинета министров Николая Азарова, но после конфликта с экс-президентом Виктором Януковичем он был вынужден продать свою часть телеканала «Интер» Дмитрию Фирташу и бывшему главе АП Сергею Левочкину. Затем он уехал, и длительное время проживал в странах Европейского союза.

Тогда источники, близкие к переговорам о продаже части телеканала, говорили о том, что действия Валерия Хорошковского привлекли к себе внимание «семьи» Януковича, поэтому не исключается, что такой продажей он пытается спасти свой актив.

Хорошковский выразил свое несогласие с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра Украины и отказался быть членом его правительства, заявив, что он считает Азарова неспособным проводить реформы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.