Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты «Правого сектора» прошли маршем с требованиями к зданию ЦИК

Активисты «Правого сектора» прошли маршем с требованиями к зданию ЦИК

Категория: Украина
Активисты «Правого сектора» прошли маршем с требованиями к зданию ЦИКВ пресс-центре «Майдан» в четверг, 2 октября, сообщили, что к зданию Центральной избирательной комиссии, расположенному на площади Леси Украинки в Киеве (станция метро Печерская), направляются активисты «Правого сектора».

Согласно сообщению, активисты скандируют «Власть – людям, бандитам - тюрьмы», а в руках держат красно-черные флаги «Правого сектора». На некоторых из участников марша заметны повязки, закрывающие лицо, и балаклавы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», руководитель информационного отдела «Правого сектора» Борислав Береза рассказал, что активисты хотят призвать президента провести люстрацию собственного избирательного списка, а также требовать от Центральной избирательной комиссии включить в список кандидатов представителя их партии.

Он сообщил: «Люди, замаравшие себя сотрудничеством с представителями Партии регионов, не должны находится у власти. Необходимо, чтобы президент Украины Петр Порошенко сделал люстрацию собственного списка».

Акция в знак протеста против отказа ЦИК в регистрации.


Кроме того, по словам Березы, акция проходит в знак протеста против отказа ЦИК регистрировать кандидатов от «Правого сектора», которые имеют непогашенные судимости. «Активисты будут требовать от Центризбиркома возвращения в список кандидатов Романа Хмары и Андрея Тарасенко», - добавил он.

Он также сообщил, что активисты будут требовать от ЦИК возвращения в список кандидатов Романа Хмары и Андрея Тарасенко.

Один из незарегистрированных ЦИК кандидатов от «Правого сектора» Роман Хмара рассказал о своей непогашенной судимости. По его словам, он был осужден за снос в Запорожье памятника Сталину, и судимость до сих пор не снята. При этом он сообщил: «Меня действительно пропустили в ЦИК по спискам».

Также Борислав Береза рассказал, что, помимо Романа Хмары, судимость есть и в другого кандидата от «Правого сектора» - Андрея Тарасенко.

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия из-за наличия у двух кандидатов в народные депутаты от «Правого сектора» судимостей отменила их регистрации.

Напомним, накануне ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах, которые состоятся 26 октября текущего года. Как известно, всего зарегистрировано 3468 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах. В многомандатном общегосударственном округе зарегистрированы кандидаты по спискам 29 партий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.