Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ выявила на Донетчине два тайника с танковыми снарядами и гранатометами

СБУ выявила на Донетчине два тайника с танковыми снарядами и гранатометами

Категория: Украина
СБУ выявила на Донетчине два тайника с танковыми снарядами и гранатометамиСотрудниками украинской службы безопасности было найдено в Донецкой области два тайника с танковыми снарядами и гранатометами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что один из тайников с военными средствами поражения был обнаружен в Бердянском. Сотрудниками контрразведки спецслужбы из тайника, оборудованного в недостроенном жилом доме на въезде в село, было изъято 14 металлических зарядов и 14 боевых частей к 125-мм танковой пушке.

Тайник с гранатометами был обнаружен в Артемовске.


В Артемовске оперативниками СБУ был выявлен еще один тайник с оружием. Из замаскированного в нежилом доме тайника правоохранители изъяли два ручных противотанковых гранатомета, гранаты к подствольному гранатомету, девять гранат Ф-1, РГД-5 и патроны различного калибра. Проводятся неотложные следственные действия.

Напомним, что накануне сотрудниками украинской Службы безопасности на Донетчине был обнаружен тайник с 20 килограммами взрывчатки, которую якобы собирались использовать в ходе выборов. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Накануне проведения местных выборов, как отметили в ведомстве, Службой была усилена работа из-за активизации диверсионных групп террористов в районе проведения АТО. Так, попытка пересечь диверсантами линии разграничения для совершения террористических актов была заблокирована в поселке Гольмовский.

В сообщении говорилось, что в ходе оперативно-следственных действий сотрудниками военной контрразведки СБУ в лесопосадке вблизи села Зайцево был обнаружен тайник с более 20 килограммами тротила с детонаторами. Взрывчатку диверсанты планировали использовать для совершения терактов.

Напомним также, что в ходе комплексной оперативно-профилактической отработки, проводимой в ряде населенных пунктов Ясиноватского района, правоохранители Дружковки обнаружили и изъяли из тайника оружие и боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого областного УМВД.

В сообщении говорилось, что в покинутых домиках на дачном участке в поселке Первомайское милиционерами было изъято четыре РПГ и более 400 патронов. Указанный факт внесен в ЕРДР. Ведется расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.