Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан полковник СБУ, сливавший данные о ходе АТО боевикам ДНР

Задержан полковник СБУ, сливавший данные о ходе АТО боевикам ДНР

Категория: Украина
Задержан полковник СБУ, сливавший данные о ходе АТО боевикам ДНРУкраинской Службой безопасности совместно с военной прокуратурой задержан полковник юстиции замруководителя следственного отдела управления этой спецслужбы в Донецкой области, пытавшийся передать секретные данные террористам ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе проведения антитеррористической операции предатель собирал информацию об оперативно-служебной деятельности СБУ, уголовных дел, проводимых Следственным отделом Донецкого управления спецслужбы, данные о проукраински настроенных гражданах среди жителей Донецкой области и пр.

Сотрудники внутренней безопасности спецслужбы задержали полковника в ходе встречи с представителем фейкового «Минбезопасности ДНР». По оперативным данным, куратором этой «службы» террористов является непосредственно сотрудник ФСБ РФ с позывным «Испанец».

Вместе с информатором задержан агент боевиков ДНР.


Полковник пытался в ходе задержания бежать на территорию, временно не контролируемую украинскими властями. Однако информатор вместе с агентом боевиков ДНР были задержаны, проводятся неотложные следственные действия. У них изъято 40 тысяч долларов наличными.

Напомним, что по подозрению в вооруженном грабеже и похищении автомобиля вчера, 10 августа, в Дзержинске на Донетчине задержаны двое милиционеров батальона «Миротворец».

По сообщению пресс-службы Донецкой облпрокуратуры, следователями прокуратуры совместно со службой внутренней безопасности МВД были проведены обыски по месту дислокации названного батальона милиции особого назначения. В ходе их проведения были изъяты документы, украденный автомобиль, телефон потерпевшего и автоматическое оружие, использовавшееся для совершения преступления.

Согласно информации, 22 июля в поселке Александро-Шультино, в Константиновском районе Донецкой области, неизвестные в камуфляжной форме, угрожая автоматами и избив местного жителя, завладели его автомобилем, телефоном, документами на транспортное средство и имевшейся у потерпевшего наличностью в сумме девятисот гривен.

По подозрению в совершении этого преступления, сообщили в пресс-службе прокуратуры, задержан замкомандира роты и милиционер роты батальона «Миротворец». Начаты следственные действия. Подозреваемым, если их вина будет доказана, грозит срок до 12 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.