Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине в лесополосе СБУ обнаружила арсенал оружия террористов

На Донетчине в лесополосе СБУ обнаружила арсенал оружия террористов

Категория: Украина
На Донетчине в лесополосе СБУ обнаружила арсенал оружия террористовВоенная разведка СБУ в результате проведения спецоперации выявила укромное место, в котором хранилось оружие террористов так называемой ДНР. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию, предоставленную в СБУ, арсенал оружия был спрятан в районе места дислокации украинского подразделения, в лесополосе около одного из поселков Енакиевского района Донецкой области.

В сообщении говорится о том, что террористы под видом местных жителей пробирались до места расположения арсенала оружия, вооружались им, а затем производили обстрелы позиций украинских военнослужащих и добровольческих батальонов. После завершения обстрелов они возвращали оружие обратно в тайник и скрывались с места преступления.

Как сообщает контрразведка СБУ, данный тайник пополнялся новым оружием после того, как в ДНР поступала так называемая "гуманитарная помощь" с территории Российской Федерации. Представители СБУ изъяли из тайника террористов около десятка гранатометов различной модификации, в частности "Мухи", РПГ-26, РПГ-22, гранаты, автоматы Калашникова со снаряженными магазинами и множество патронов различного калибра.

Все изъятое оружие и боеприпасы были переданы частям ВСУ. В настоящее время устанавливаются лица, которые причастны к незаконному хранению и использованию оружия, а также продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Обстрелы позиций сил АТО.


Отметим, что в целом за прошедшие сутки пророссийские террористы совершили 45 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, о чем сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что террористы, используя содержимое "гуманитарного конвоя" из РФ, открывали минометно-артиллерийский огонь, а также осуществляли залпы из РСЗО "Град". Наиболее напряженной обстановка была на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. Обстрелам подверглись населенные пункты Трехизбенка, Миус, Крымское, Орлово-Ивановка, Ольховое, Чернухино, Макарово, Новая Григорьевка, Счастье, Марьинка, Авдеевка, Счастье, Опытное, Березовое.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.