Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из зенитных установок нанесли удары по позициям сил АТО в Песках

Боевики из зенитных установок нанесли удары по позициям сил АТО в Песках

Категория: Украина
Боевики из зенитных установок нанесли удары по позициям сил АТО в ПескахНочь на 25 октября, день выборов в Украине, для украинских военных в районе Песков прошла неспокойно. Боевиками здесь грубо нарушался решим тишины с использованием четырех видов оружия, о чем сообщили в пресс-центре АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что напряженной оказалась ночь на 25 октября в зоне АТО. Если почти на всем протяжении линии соприкосновения было тихо, то в районе Песков, начиная с 02:30 в течение часа террористы вели огонь по нашим позициям.

Перечисляются виды оружия, использованные боевиками в ходе проводимого обстрела. Они вели обстрел не только из стрелкового оружия, но также из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и зенитных установок.

За два дня до этого уже сообщалось, что российско-террористическими силами обстреливались позиции сил АТО в районе Опытного и Песков. Названный обстрел продолжался больше часа. Террористами использовались гранатометы и 82-миллиметровый миномет.

Обстрел под Авдеевкой.


Напомним, что по информационному сообщению штаба военной операции, накануне, 24 октября, с 16:45 до 17:07 террористами из района Путиловского моста обстреливались позиции украинских военных южнее Авдеевки. Боевиками велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия. О факте обстрела было сообщено представителям мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Ответный огонь украинские военные не открывали.

Как ранее уже сообщалось координатором группы «Информационное сопротивление», парламентарием Дмитрием Тымчуком в соцсети «Фейсбук», снайпер боевиков ДНР обстрелял позиции украинских бойцов в районе Донецкого аэропорта. По информации ИС, в районе населенного пункта и Донецкого аэропорта велась одиночная стрельба снайпером.

Одиночные выстрелы из стрелкового оружия по позициям ВСУ были также зарегистрированы южнее Авдеевки, в районе Марьинки, а также у Гранитного.

Накануне, по сообщению пресс-центра АТО на своей странице в соцсети «Фейсбук», украинская сторона сообщила об отводе военными танков на всех направлениях. В штабе военной операции также добавили, что через несколько дней будет начат отвод артиллерии калибром до 100 мм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.