Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО на Донбассе: ночь прошла неспокойно, боевики 8 раз обстреляли силовиков

АТО на Донбассе: ночь прошла неспокойно, боевики 8 раз обстреляли силовиков

Категория: Украина
АТО на Донбассе: ночь прошла неспокойно, боевики 8 раз обстреляли силовиковВ отличие от предыдущих дней, эта ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла довольно неспокойно. Террористы 8 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Еспресо.TV".

Как сообщил изданию спикер штаба АТО Леонид Матюхин, обстрелы производились при помощи стрелкового оружия, артиллерии и минометов. Кроме того, в районе Первомайска произошло еще одно боестолкновение между террористами и украинскими военнослужащими.

На протяжении ночи боевики открывали огонь из минометов по населенному пункту Пески и дважды обстреливали Гранитное. Из стрелкового оружия был обстрелян новый терминал Донецкого аэропорта и населенный пункт Петровское. Три раза в течение ночи против украинских военнослужащих была применена артиллерия, были обстреляны населенные пункты Пески и Новотроицкое.

Также активизировались беспилотники противника в районе населенных пунктов Талаковка, Новоселовка, Гнутово и Сартана. Матюхин подчеркнул, что украинские военнослужащие практически ежедневно поставляют гуманитарную помощь в населенные пункты в зоне проведения антитеррористической операции.

Что было вчера?


Напомним, что вчера в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины наблюдалось значительное снижение интенсивности обстрела позиций украинских военнослужащих со стороны российско-террористических подразделений, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении говорится о том, что террористы открывали огонь в единичных случаях и совершали провокационные обстрелы позиций сил антитеррористической операции. Пять раз украинские позиции подвергались обстрелам со стороны боевиков из стрелкового оружия, гранатометов, артиллерии и минометов.

Кроме того, подразделения российско-террористических войск обстреливали из стрелкового оружия новый терминал Донецкого аэропорта и населенные пункты Березовое, Пески и Станица Луганская. Также террористы обстреливали из артиллерии населенный пункт Николаевка.

Сообщается о том, что на протяжении ночи не было совершено ни единого выстрела.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.