Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе наблюдается необычно спокойная ситуация - пресс-центр АТО

На Донбассе наблюдается необычно спокойная ситуация - пресс-центр АТО

Категория: Украина
На Донбассе наблюдается необычно спокойная ситуация - пресс-центр АТОВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что в среду вечером, 2 сентября текущего года, ситуация в зоне проведения АТО оставалась необычно спокойной. Террористы полностью прекратили ведения системного огня по позициям украинских сил. Были зафиксированы только отдельные провокации с использованием стрелкового оружия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-центре антитеррористической операции говорится: «Незаконные вооруженные формирования, в общем, прекратили системный огонь по нашим позициям. Но вдоль лини разграничения, начиная с 18 часов и до полуночи, 3 сентября все же были замечены отдельные вооруженные провокации».

На протяжении вечера в районе Марьинки боевики два раза открывали огонь из стрелкового оружия по украинским блокпостам.

Также террористы в 21 час 40 минут обстреляли из крупнокалиберного пулемета подразделения сил антитеррористической операции в Красногоровке. Огонь велся со стороны Старомихайловки.

В общем российско-террористические войска за минувшие сутки десять раз нарушили режим тишины.

В это же время в пресс-центре антитеррористической операции добавили: «3 сентября, с полуночи и до 6 часов утра, вражеские силы один раз нарушили режим тишины. Около часа ночи со стороны Сокольников, в Крымском, Луганской области, бандиты обстреляли из гранатомета силы АТО».

Контактная группа договорилась о перемирии.


Напомним, во время встречи контактной группы по Донбассу сторонам удалось достичь соглашения, что, начиная с 1 сентября, в связи с началом учебного года должно быть объявлено прекращение огня, о чем заявлял специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик.

Тогда дипломат сообщил: «Контактная группа считает необходимым с началом учебного года обеспечить на Донбассе на линии соприкосновения устойчивое прекращение огня в первой учебной недели».

Кроме того, представители сторон смогли договориться и об обмене информацией о точном расположении школ вблизи линии соприкосновения и передачи всех данных Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.