Регистрация    Войти
Авторизация
» » РЖД везет боевикам в Дебальцево особо важный груз – Тымчук

РЖД везет боевикам в Дебальцево особо важный груз – Тымчук

Категория: Украина
РЖД везет боевикам в Дебальцево особо важный груз – ТымчукНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» военный эксперт, народный депутат Верховной Рады Украины, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в Дебальцево прибыло около 90 вооруженных военных Вооруженных сил Российской Федерации для встречи особо важного груза из России.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук написал: «В населенный пункт Дебальцево ожидается прибытие особо важного груза. Перевозчиком является «Российская железная дорога». В настоящее время никаких данных о содержании груза нет».

В соответствии с данными «Информационного сопротивления», встречать груз в район дебальцевского железнодорожного вокзала уже прибыло подразделение хорошо оснащенных и вооруженных военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. Сообщается, что они прибыли на пяти армейских грузовиках, одной БРДМ-2 и трех БТР-80.

Ситуация в зоне АТО.


В свою очередь, в пресс-центре антитеррористической операции сообщают, что на протяжении ночи в зоне ведения боевых действий вражеские силы практически вдоль всей линии разграничения активно продолжали нарушать режим тишины с использованием запрещенного вооружения.

Так, 29 июля текущего года, начиная с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования в основном обстреливали наши позиции в районе Артемовска и вблизи Донецка.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Так, с 17 часов 45 минут до 20 часов 30 минут по нашему опорному пункту неподалеку от Песков противник вел огонь из 120-миллиметровых минометов. А с 21 до 22 часов из танка наемники со стороны Горловки обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении. Также из танка в 21 час 35 минут террористы вели огонь по нашим позициям в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того, трижды из 120-миллиметровых минометов преступники били по Красногоровке и Майорску».

В это же время, по данным штаба антитеррористической операции, оккупанты не прекращают использовать артиллерию. Так, в 22 часа 35 минут наемники с использованием артиллерийских систем калибров 152 и 122 миллиметра снова вели огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского. А за двадцать минут до этого террористы из 152-миллиметровой артиллерии били по Яснобродовке Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.