Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики расстреляли силы АТО на Бахмутке из «Градов»

Боевики расстреляли силы АТО на Бахмутке из «Градов»

Категория: Украина
Боевики расстреляли силы АТО на Бахмутке из «Градов»Неспокойной на всех направлениях остается ситуация в зоне АТО по состоянию на 23 марта. Российские наемники и террористы обстреливают подразделения украинских военных из танков, гранатометов, минометов и стрелкового оружия. За последние сутки боевики развили особенную активность в районе Бахмутской трассы и Донецкого аэропорта. Такое сообщение на брифинге для прессы сделал спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко. Этой информацией интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По позициям украинских военнослужащих открывался огонь из реактивных систем залпового огня «Град», которые, согласно Минским договоренностям, необходимо было отвести от линии столкновения, чем боевиками грубо нарушаются условия прекращения огня.

По словам спикера СНБО, вчера позиции ВСУ были пять раз обстреляны из танков и дважды – из артиллерийских систем. Также было зафиксировано два случая ведения артиллерийского огня непосредственно по Авдеевке.
В районе Широкино под Мариуполем, у н. п. Пески и у Бахмутской трассы террористы, по заявлению А. Лысенко, проявляют особенную активность.

Залп из «Градов» был выпущен боевиками в районе Орехово на Бахмутской трассе.


Три случая нарушения тишины со стороны противника было зафиксировано прошедшей ночью, когда в районе Орехово на Бахмутской трассе был выпущен полный залп из реактивных систем «Град». В этом же районе, неподалеку н. п. Сокольники произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с террористами. Атака боевиков была отбита. Украинские воинские подразделения в Широкино также попали в этот день под минометный огонь боевиков.
В результате произошедших боевых действий, по заявлению А. Лысенко, погибших среди украинских военных за прошедшие сутки, к счастью, нет, ранения получили шесть военнослужащих ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось пресс-центром АТО, что террористы и российские наемники ведут огонь по позициям украинской армии по всем направлениям.
Так, из 120-миллимитрового миномета накануне вечером боевики открывали огонь по н. п. Пески, а на Донецком направлении ночью они наносили из танков удары по н. п. Опытное.

Поселки Шумы и Ленинское вблизи Артемовска дважды попадали по огонь из стрелкового оружия боевиков. С двадцати часов до полуночи, как сообщили в пресс-центре АТО, враг двенадцать раз применял оружие и еще пять случаев нарушения режима тишины было зафиксировано до пяти утра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.