Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ожесточенном бою под Донецком были ранены три бойца АТО

В ожесточенном бою под Донецком были ранены три бойца АТО

Категория: Украина
В ожесточенном бою под Донецком были ранены три бойца АТОВозле расположенной в районе Донецкого аэропорта шахты «Бутовка» состоялся бой между украинскими военнослужащими и террористами самопровозглашенной Донецкой народной республики. В результате столкновений три бойца антитеррористической операции получили ранения различной степени тяжести.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщает журналист Владимир Рунець, находящийся на месте событий.

Журналист отметил, что военные, которые в настоящее время находятся на шахте «Бутовка», рассказали, что между террористами и силовиками бой уже закончился. На протяжении дня боевики четырнадцать раз нарушали режим перемирия и постоянно провоцировали украинских военных на ответные действия.

Сообщается, что первоначально пророссийские террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих из снайперской винтовки, однако позже при обстрелах они активно начали применять гранатометы различных типов.

Вследствие длительных обстрелов один из силовиков антитеррористической операции потерял глаз. Помимо этого, ранения, хоть и легкие, получили еще два силовика. В настоящее время военнослужащим оказывают медицинскую военную помощь.

Боевики применяют запрещенные минометы.


Ранее уже сообщалось, что в районе Авдеевки террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции из минометов, запрещенных Минскими договоренностями.

Так, вблизи Авдеевки Донецкой области террористы из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Также было зафиксировано, как в сторону шахты «Бутовка» стреляла тяжелая артиллерия боевиков, а после этого начался стрелковый бой.

В свою очередь украинские военнослужащие заверили журналистов, что закрытые для средств массовой информации позиции «Зенит» и «Бутовка» российско-террористические войска обстреливают постоянно.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО заявили, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции стабильная.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.