Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из «Градов» обстреляли населенные пункты на Донбассе

Боевики из «Градов» обстреляли населенные пункты на Донбассе

Категория: Украина
Боевики из «Градов» обстреляли населенные пункты на Донбассе«По сообщению пресс-центра АТО на своей странице в «Фейсбуке», ночью в зоне проведения антитеррористической операции было неспокойно, военные зафиксировали более двадцати обстрелов позиций украинских военных», - сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«На Артемовском направлении, - говорилось в сообщении, - до полуночи было жарче всего».

Из мощных 152-мм артсистем дважды террористами обстреливался н. п. Курдюмовка.


Бандитами НВФ дважды обстреливался из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм населенный пункт Курдюмовка. «Из минометов различного калибра, гранатометов, стрелкового вооружения захватчики стреляли по позициям ВСУ возле Кирово, Лозового и Нелеповки», - сообщили в штабе.

Из 122-мм и 152-мм артиллерийских систем поздно вечером террористы открывали огонь в районе Широкого и из 122-мм артиллерии - у Водяного.

В районе Луганска пророссийские наемники активизировались после полуночи. Из 152-мм артсистем они дважды обстреливали Трехизбенку. Из РСЗО «Град» террористы били по Новотошковке.

Из 120-мм минометов также ночью боевиками была обстреляна Марьинка. «Из такого же вооружения в районе Артемовска преступники вели огонь по нашим защитникам возле Степного, Попасной, Новозвановки», - добавляют военные.

По сведениям штаба из другого сектора, в районе поселков Опытное, Авдеевка, шахты «Бутовка» в Донецкой области, а также в Широкино на Мариупольском направлении, боевики обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов.

В сообщении, кроме этого, говорится, что практически вдоль всей линии разграничения террористы провоцировали украинских военных на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Также были зафиксированы за исходные сутки пролеты более десяти беспилотников противника, в основном на Артемовском направлении и в районе Луганска.

Напомним также, что, как сообщалось на странице полка «Азов» в соцсети «Твиттер», вчера вечером боевики более двух часов обстреливали позиции украинских военнослужащих возле Широкино.

Огонь по позициям сил АТО велся из минометов (82 мм и 120 мм), а также из гранатометов СПГ, РПГ и АГС.

«В результате ранения получили двое бойцов «Азова», - отмечалось в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.