Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Донецкого аэропорта все еще продолжаются бои – СНБО

В районе Донецкого аэропорта все еще продолжаются бои – СНБО

Категория: Украина
В районе Донецкого аэропорта все еще продолжаются бои – СНБОВ районе Донецкого аэропорта продолжаются бои, силы антитеррористической операции удерживают свои позиции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Александра Турчинова.

"Ситуация на территории Донецкого аэропорта не изменилась. Часть аэропорта находится под контролем украинских военнослужащих. В то же время аэропорт в настоящее время является полем боя, там проводятся боестолкновения, а со стороны противника наблюдаются обстрелы", - отметил он.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в результате атак террористов на территорию Донецкого аэропорта были разрушены все здания, в которых можно было бы удерживать оборону. В связи с этим все оставшиеся подразделения покинули развалины нового терминала аэропорта.

Также говорилось о том, что некоторые военнослужащие продолжают удерживать часть аэропорта, а также территорию метеовышки.

В Министерстве обороны рассказали о том, что в боях за территорию Донецкого аэропорта погибло 8 украинских военнослужащих, 16 человек были взяты в плен террористами и еще 20 силовиков вышли с боями с территории аэропорта.

"Киборги" в плену у боевиков.


Отметим, что руководитель "Центра по обмену военнопленными" генерал Владимир Рубан сообщил о том, что в настоящее время в руках у террористов находится больше 20 украинских военнослужащих. По его словам, в настоящее время не идет речи относительно обмена киборгов на пленных террористов, поскольку еще не выл проведен до конца обмен пленными в формате "всех на всех", и только после этого можно будет говорить о дальнейшем обмене пленными.

Кроме того, Владимир Рубан сообщил о том, что была достигнута договоренность о том, что террористы не будут пытать украинских силовиков, но при этом их будут допрашивать.

Напомним, что сегодня подразделения российско-террористических войск обстреляли территорию населенного пункта Мариуполь, в результате чего погибло по меньшей мере 15 человек и еще больше 45 человек получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.