Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: украинцы могут размещать петиции на сайте ВРУ

Гройсман: украинцы могут размещать петиции на сайте ВРУ

Категория: Украина
Гройсман: украинцы могут размещать петиции на сайте ВРУУкраинский парламент запускает свою систему подачи электронных петиций в рамках реализации своего проекта «Электронный парламент». Об этом в соцсети «Фейсбук» сообщил глава парламента Владимир Гройсман. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Владимир Гройсман написал, что теперь любой гражданин Украины сможет зарегистрировать и оставить свою петицию парламентариям или же подписать существующую. Все петиции для удобства пользователей будут распределяться и сортироваться по тематике.

«Для борьбы с российскими троллями, - подчеркнул Гройсман, - предприняты отдельные меры».

«Важная деталь, - сообщил он, - что с российских доменов пользователи не смогут ни создавать петиции, ни подписывать их».

По сообщению спикера парламента, реализация проекта «Электронный парламент» продолжается, сейчас идет его тестирование.

Он добавил, что в настоящее время ведется работа по созданию электронного рабочего места депутата, переводу в электронный вид законопроектов, рассматриваемых во втором чтении, обеспечением онлайн-трансляции заседаний комитетов и другое.

Как ранее уже сообщалось, на сайте украинского парламента были введены сервисы «Электронный протокол» и «Стоп прогульщик». Начиная с 19 октября, на сайте парламента также публикуются все депутатские запросы.

С 29 августа, как известно, заработал сервис по подаче петиций на сайте главы государства.

Петиция об увольнении Шокина.


Как уже сообщалось, размещенная на сайте президента Украины электронная петиция, предлагающая уволить генпрокурора Виктора Шокина и провести на эту должность открытый конкурс, уже собрала 25 тыс. подписей.

Шокин, по мнению автора названной петиции, не смог улучшить работу прокуратуры и был замечен в коррупционных скандалах.

После выводов, представленных АП главе государства, Петр Порошенко должен дать ответ на эту петицию в течение 10 дней.

Петиция о сокращении депутатов ВРУ.


Напомним также, что размещенная на официальном сайте главы Украины петиция об уменьшении числа депутатов в украинском парламенте до ста человек также собрала необходимые 25 тысяч голосов и ожидает своего рассмотрения президентом Украины.

Автор этой петиции Тарас Челепис написал, что состав украинского парламента является наследием советской оккупации, и его необходимо сократить для экономии бюджетных средств.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.