Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман: завтра в парламенте будет сформировано руководство и создана коалиция

Гройсман: завтра в парламенте будет сформировано руководство и создана коалиция

Категория: Украина
Гройсман: завтра в парламенте будет сформировано руководство и создана коалицияГлава депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады восьмого созыва Владимир Гройсман отметил, что во время сегодняшнего заседания депутаты должны будут завершить подготовку проведения сессии, а завтра определить руководство парламента. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление Гройсман сделал во время открытия заседания группы.

По его словам, сегодня будет проходить последнее заседание подготовительной группы по проведению первого заседания Верховной Рады Украины, и сегодня должны быть решены все организационные и технические вопросы относительно проведения 27 ноября, как это определялось решением первого заседания новоизбранной Верховной Рады Украины.

Кроме того, по словам Гройсмана, именно депутаты будут формировать временный президиум парламента. Он сказал, что необходимо сформировать руководство парламента, и принять все решения, которые необходимы для того, чтобы украинский народ понял, что с 27 ноября начинается работа новой Верховной Рады, в которой уже завтра будет создана коалиция политических партий.

Также Гройсман отметил, что все члены группы должны сделать все возможное для того, чтобы парламент начал работать качественно. Он призвал всех членов рабочей группы согласовать решения, относительно того, что сегодня должны быть разрешены все организационные вопросы и вопросы повестки дня работы парламента нового парлмента.

Что еще сообщал Гройсман?


В то же время по словам Гройсмана, завтра во время первого заседания Верховной Рады Украины 8-го созыва будет создана парламентская коалиция, а также внесена кандидатура нового премьер-министра Украины от "Народного фронта".

Гройсман отметил, что необходимо уже завтра принять все решения, которые необходимы для того, чтобы граждане Украины поняли, что, с 27 числа начнется работа новой Верховной Рады, в которой будет уже завтра создана коалиция проевропейских политических партий, на рассмотрение которой будет внесена кандидатура нового премьер-министра Украины от партии "Народный фронт", как это говорилось ранее, и с завтрашнего дня парламент должен будет начать новую страницу в развитии Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.