Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутатам ВРУ необходимо поднять зарплаты – Гройсман

Депутатам ВРУ необходимо поднять зарплаты – Гройсман

Категория: Финансы
Депутатам ВРУ необходимо поднять зарплаты – ГройсманПарламентарии должны получать «достойную заработную плату», поскольку официальный заработок нардепа в размере порядка пяти тысяч гривен в последующем «выливается в миллионные, если не миллиардные потери». Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил спикер украинского парламента Владимир Гройсман. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Спикер парламента при этом не уточнил, о какой сумме «достойной» зарплаты идет речь.

Также Гройсман отметил, говоря об аресте парламентария от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука, что все были просто шокированы от происходившего на видео, а именно от наглости.

По заявлению спикера, представьте, что вы сели напротив этого человека, и он вам рассказывает, что для спокойной и нормальной жизни вам необходимо дать ему взятку в пять или десять тысяч долларов.

Очень быстро на это должна реагировать любая государственная система, как подчеркнул руководитель Верховной Рады. По его словам, борьба с коррупцией идет активнее, чем это было раньше. Гройсман также отметил, что в нашей стране очень высокий уровень коррупции, которую требуется уничтожить. И вопрос связан не с тем, что люди становятся за счет этого богаче. Это связано прежде всего с нашей национальной безопасностью.

Весь перечень законов для эффективной борьбы с коррупцией парламент уже принял.


Весь необходимый перечень законопроектов для эффективной борьбы с коррупцией парламент уже принял, подчеркнул глава украинского парламента.

Говоря также о зарплатах народных депутатов, спикер парламента заявил, что следует понимать, что все, что недоплачено чиновнику, в последующем выльется в миллионные, а возможно и в миллиардные потери от благополучия нашей с вами страны.

Гройсман также добавил, что кем-то это просто признается, а кем-то нет. Многое происходит на основе коррупции. Нужно поэтому все перевернуть с головы на ноги, чтобы страна стала нормально развиваться.

Украинские граждане, по убеждению спикера украинского парламента, с пониманием отнесутся к тому, что депутаты Верховной Рады страны будут получать достойную зарплату.

Напомним, по состоянию на 1 сентября, задолженность по выплате зарплат в Украине превысила 2 миллиарда гривен. При этом не учитывалась временно оккупированная территория Крыма и часть зоны проведения АТО. Об этом сообщила украинская Госслужба статистики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.