Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: РФ изменила порядок пребывания украинцев на территории России

МИД: РФ изменила порядок пребывания украинцев на территории России

Категория: Украина
МИД: РФ изменила порядок пребывания украинцев на территории РоссииВ сообщении на сайте Министерства иностранных дел Украины говорится, что Российская Федерация изменила порядок пребывания граждан Украинского государства на территории России. В результате такого поворота событий, украинцы до 30 ноября должны поторопиться с получением всех необходимых документов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что начиная с 1 ноября текущего года все граждане Украинского государства, которые в настоящее время находятся на территории Российской Федерации и пребывают там более девяноста дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября 2015-го обратиться в подразделение ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в России.

Они должны там получить соответствующие разрешительные документы (виды на жительство, разрешение на трудоустройство, патент), а в противном случае – покинуть территорию Российской Федерации.

Однако для граждан Украинского государства, которые прибыли в Российскую Федерацию в массовом порядке из юго-восточных областей Украины, были сделаны исключения из этого порядка пребывания – в отношении таких продолжается применение льготного миграционного режима.

Начиная с 1 декабря текущего года к гражданам Украинского государства, которые нарушили или же нарушают в дальнейшем после въезда установленный срок пребывания на российской территории (90 дней в течении 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в частности установление запрета въезда в Россию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.