Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне для въезда в Украину иностранцам нужно иметь определенную сумму - Кабмин

Отныне для въезда в Украину иностранцам нужно иметь определенную сумму - Кабмин

Категория: Украина
Отныне для въезда в Украину иностранцам нужно иметь определенную сумму - КабминГраждане зарубежья, которые хотят въехать на территорию украинского государства, с этого момента обязаны иметь при себе определенное количество финансовых средств. Данное постановление было принято Кабмином.

Финансовая сумма будет рассчитываться следующим образом: прожиточный минимум (на текущий момент он составляет 1 тысячу 176 гривен) в двадцатикратном размере будет делиться на 30 дней и умножаться на предварительное число суток, которые будут проведены в украинском государстве, к этому будет прибавлено еще пять дополнительных суток. В итоге, гражданин, прибывший к нам с визитом на одну неделю, обязан иметь финансовые средства, размер которых составляет 9 тысяч 408 гривен, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".



Сравним: для того, чтобы посетить польское государство, требуется располагать финансовыми средствами, которые рассчитаны в 33 доллара США на день. Для того, чтобы погостить один день в Германии, требуется располагать финансовыми средствами, размер которых составляет 69 долларов за один день.

Новые правила в России.



Российская Федерация также ужесточает правила пребывания на своей территории граждан зарубежья, включая и жителей Украины. В скорой перспективе, для того, чтобы погостить на территории России, гражданам государств СНГ будет необходим загранпаспорт, а также медицинская страховка.

Кроме этого, будет уменьшаться установленный срок пребывания граждан зарубежных стран, в том числе и жителей украинского государства, на территории Российской Федерации на протяжении шести месяцев. Про это не так давно заявил Дмитрий Медведев, глава правительства Российской Федерации в интервью российским телеканалам.

«У нас сегодня с государствами СНГ безвизовые отношения, и в наших планах не запланировано введение различных виз в отношении данных стран, в случае отсутствия каких-либо особенных ситуаций. Но в наших планах имеется переход к тому, чтобы проезды через черту границы были цивилизованными, не по всякого рода справкам и бумажкам. Будут введены лишь загранпаспорта», - отметил глава.

Президент Российской Федерации добавил, что все названные процедуры должны быть исполнены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.