Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД: в московском "Шереметьево" задержали 40 граждан Украины - причины и последствия

МИД: в московском "Шереметьево" задержали 40 граждан Украины - причины и последствия

Категория: В мире
МИД: в московском "Шереметьево" задержали 40 граждан Украины - причины и последствияВ сообщении Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины, по поводу задержания украинских граждан в аэропорту «Шереметьево», говорится, что данный акт может быть расценен как элемент антиукраинской истерии.

Как сообщили в МИД, сегодня, 15 марта, в международном аэропорту «Шереметьево», который находится в Москве, запретили въезд на территорию Российской Федерации и задержали приблизительно 40 жителей Украины. Граждане прибыли авиарейсами в московский аэропорт из Донецка, Киева и других украинских городов. При этом, как отметили в министерстве, соответственными органами России было проведено их фотографирование и дактилоскопия. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Также в Министерстве иностранных дел отметили, что «не было предоставлено никаких разъяснений, по поводу причин задержания ни украинским гражданам, ни представителю Посольства Украины в России, который приехал на место событий. В течение последних нескольких дней также были зафиксированы и другие похожие случаи».

«Подобные действия россиян не могут рассматриваться иначе как составляющая развернутой Кремлем антиукраинской кампании, в которую втягиваются все большее количество жителей Украины», - добавили в МИД и призвали российские власти предоставить надлежащую защиту интересов и легитимных прав украинских граждан, во время их пребывания на территории Российской Федерации.

Пограничники Украины за сутки не пропустили через границу 480 граждан РФ.


Стоит отметить, что за прошлые сутки работники украинской пограничной службы не пропустили на территорию Украины приблизительно 480 жителей России. Об этом рассказали в Отделе по работе со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

В сообщении говорится, что «за сутки через украинскую границу не пропустили 480 россиян, из них трое подозреваются в причастности к экстремистской деятельности на территории украинского государства»

Кроме всего прочего, согласно данным, которые предоставили сотрудники пограничной службы, за последнюю неделю 36 жителей Российской Федерации получили запрет на въезд на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.