Регистрация    Войти
Авторизация
» » Среди граждан стран СНГ Россию в 2013-м активнее всего посещали украинцы

Среди граждан стран СНГ Россию в 2013-м активнее всего посещали украинцы

Категория: В мире
Среди граждан стран СНГ Россию в 2013-м активнее всего посещали украинцы"За прошедший год Россию посетило около 17,5 миллиона иностранных граждан. Наибольшее число из них составили граждане Украины, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Об этом сегодня, 15 января, рассказал Дмитрий Демиденко, заместитель главы департамента по работе с иностранными гражданами РФ.

Что рассказал Демиденко.



"За прошедший год в Российской Федерации было проведено около 800 тысяч мероприятий по проверке соблюдения миграционного законодательства. В результате всех проверок было выявлено около 2,3 тысячи нарушений, в результате чего около 63 тысяч иностранных граждан были отправлены за пределы страны, из которых 1300 были депортированы, а еще полмиллиона граждан получили ограничение на въезд в страну", - сообщил представитель ФМС РФ.

В ведомстве уточняют, что одними из главных оснований для запрета въезда в Россию оказались превышение предусмотренного срока пребывания в 30 суток, а также неоднократное (два раза или более в год) совершение административных нарушений.

Помимо этого, Демиденко напомнил: для того чтобы находиться на территории России длительное время необходимо, начиная с первого января 2014 года, оформить специальное разрешение на временное проживание, разрешение на работу, вид на жительство либо приобрести патент на работу у физических лиц.

"Данные правила будут распространяться на тех граждан, которые находятся на территории России без определенной цели", - пояснил Демиденко.

Введенные запреты.



Кроме того по его словам, в течение прошлого года больше всего запретов на въезд было применено к гражданам Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, другими словами к мигрантам со Средней Азии. Представитель ФМС России подчеркнул, что в случае нарушений все запреты вводятся автоматически, независимо от того, гражданином какой страны является нарушитель, так что это касается и граждан Украины.

Отметим, что Государственная дума Российской Федерации накануне поддержала законопроект, который будет ограничивать время пребывания иностранных граждан на территории страны без оформления виз.

Напомним, что не так давно было установлено, что около 200 человек незаконно проживали в бывшем детском саду в Нижнем Новгороде, в основном это были мигранты из Средней Азии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.