Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отменит льготный режим для украинцев с 1 августа

Россия отменит льготный режим для украинцев с 1 августа

Категория: В мире
Россия отменит льготный режим для украинцев с 1 августаПо сообщению главы Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константина Ромодановского, это ведомство рассчитывает отменить льготный режим пребывания граждан Украины на территории России с первого августа текущего года. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Российские власти, как заявил в январе глава РФ Владимир Путин, в рамках закона могут увеличить сроки пребывания на территории РФ лицам определенной категории, в первую очередь, призывного возраста.

Глава российской ФМС надеется на отсутствие каких-либо эксцессов.


К. Ромодановский подчеркнул, что он надеется на отсутствие каких-либо эксцессов и после 1 августа, после истечения срока действия соглашения о льготном режиме, когда украинские граждане будут вести себя также и подлежать такой же ответственности, как и все граждане стран СНГ.

До девяноста суток в течение каждого полугодия (180 суток) могут находиться в России по сегодняшним правилам граждане СНГ. Меры административного характера применяются к ним при нарушении этого срока. Более 2,4 миллиона граждан Украины находится в настоящее время в РФ, по данным ФМС.

Следует напомнить, что ФМС с 28 января продлила украинских гражданам сроки пребывания в РФ на период более 90 суток. Российский президент Владимир Путин пообещал украинцам за несколько дней до этого решения избежать мобилизации.

Напомним, что в ФМС РФ со ссылкой на главу ведомства К. Ромодановского, заявляли о сокращении с начала января этого года числа мигрантов на 70 процентов.

Глава этого ведомства сообщил, что одним из факторов этого сокращения является экономика, а другим стало упорядочивание их пребывания в РФ.

Реальную ответственность увидели мигранты, которую они понесут за нарушение режима пребывания в России. По сравнению с прошлогодними данными, сказал Ромодановский, общее число мигрантов снизилось за первые девять дней января на 70 процентов.

В то же время он отметил, что в трудовых мигрантах Россия очень нуждается, поэтому госчиновник предположил, что в качестве возможной меры может быть «амнистия» для гастарбайтеров.

Ромодановский добавил тогда, что точные выводы снижения числа мигрантов в РФ можно будет сделать спустя несколько месяцев.

Напомним, что несколько ранее российское МИД сообщило, что граждане СНГ смогут ездить в Россию с 1 января 2015 г. только по загранпаспорту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.