Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ потеряли двух бойцов в районе ДАП

ВСУ потеряли двух бойцов в районе ДАП

Категория: Украина
ВСУ потеряли двух бойцов в районе ДАПЗа последние сутки силы антитеррористической операции опять понесли потери – в районе аэропорта Донецка погибли двое бойцов 53-й бригады. Как утверждают собратья погибших, ребята были одними из лучших в бригаде, о чем пишет ТСН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в районе Донецкого аэропорта снова гибнут бойцы Вооруженных сил Украины. В этот раз двое – военнослужащие находились в пятьдесят третьей бригаде. В соответствии с предварительными данными, они подорвались на растяжке.

Сообщается, что одному из погибших оторвало обе ноги, в результате чего он погиб на месте. Второму оторвало одну ногу, он получил многочисленные осколочные ранения, но его можно было еще спасти. Медики перетянули ему четырьмя жгутами тяжелое ранение, однако вовремя транспортировать его в медицинское учреждение из-за плотного огня со стороны пророссийских боевиков, под которым они оказались, так и не удалось. В результате раненого бойца ВСУ привезли в больницу уже в состоянии клинической смерти.

В свою очередь, собратья погибших бойцов возмущены тем, что не могут отомстить за них. Говорят, что они не были аватарами, а действительно одними из лучших бойцов бригады.

Как ранее уже сообщалось, террористы продолжают осуществлять атаки на солдат Вооруженных сил Украины. В результате нападения боевиков на позиции сил антитеррористической операции под Донецком один украинский военный погиб. За прошедшие сутки больше не было зафиксировано инцидентов.

Лысенко о ситуации на Донбассе.


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже писало, что во время брифинга для прессы в пятницу, 30 октября 2015 года, спикер президентской администрации по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщал, что на линии разграничения из-за подрыва на растяжке двое военных получили ранения.

Так, по сообщению Андрея Лысенко, в селе Сизое Станично-Луганского района на Луганщине на растяжке подорвались, получив в результате ранения, двое военнослужащих, занимавшихся разминированием территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.