Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Порошенко озвучили потери ВСУ в зоне АТО за минувшие сутки

У Порошенко озвучили потери ВСУ в зоне АТО за минувшие сутки

Категория: Украина
У Порошенко озвучили потери ВСУ в зоне АТО за минувшие суткиСпикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции полковник Александр Мотузяник сообщил, что в Донецкой области один украинский военный получил смертельные ранения в результате обстрела пророссийскими боевиками позиций сил АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами, обстрел велся в городе Донецке со стороны аэропорта.

Мотузяник рассказал: «Вчера на линии соприкосновения произошел вооруженный инцидент – террористы, которые контролировали территорию разрушенного аэропорта в Донецке, открыли огонь по позициям сил антитеррористической операции вблизи поселков Пески и Опытное. В ходе боевых действий один украинский военнослужащий погиб».

В соответствии с данными Администрации президента, на других участках фронта вчера соблюдался режим прекращения огня.

Ранее перед этим сообщалось, что в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве в Луганской области украинский военный получил телесные повреждения.

Насколько известно, Вооруженные силы Украины продолжают совершенствовать свои позиции, проводят обучение, завершают подготовку техники к переводу на зимний период эксплуатации.

Боевики атаковали силы АТО вблизи ДАПа.


Напомним, ранее сегодня, ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что на переднем крае зоны АТО на Донбассе во время периода тишины со стороны террористов гибридной армии были зафиксированы случаи открытия огня. Не один раз они открывали огонь из стрелкового оружия и по одному разу - из 82-миллиметрового миномета и АГС.

В соответствии с предоставленной Тымчуком информацией, из стрелкового автоматического оружия, а также АГС-17 боевики открывали огонь в районе аэропорта Донецка. Отмечалось, что обстрелы велись со стороны поселков Веселый и Спартак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.