Регистрация    Войти
Авторизация
» » Машина с бойцами «Донбасса» подорвалась на мине, есть жертвы

Машина с бойцами «Донбасса» подорвалась на мине, есть жертвы

Категория: Украина
Машина с бойцами «Донбасса» подорвалась на мине, есть жертвыВ зоне антитеррористической операции двое военных погибли в результате подрыва на минах. Об этом в одном из украинских телеэфиров сообщил представитель батальона «Донбасс» Евгений Шевченко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Шевченко, прибывшие на помощь ребята также подорвались на мине.

«Среди военных двое или трое раненых, если не ошибаюсь, из 37-го батальона. Один погибший у нас и один из 37-го батальона, а также пятеро раненых, из них двое из батальона «Донбасс» и трое военных», - сказал он.

Один из раненых бойцов «Донбасса», по словам Шевченко, находится в тяжелом состоянии, но врачи сообщили, что угрозы для его жизни нет.

Это характерная работа за линией разграничения ДРГ боевиков.


Представитель «Донбасса» заявил, что это похоже на характер работы на наших позициях, непосредственно за линией разграничения, разведдиверсионных групп противника.

Как уже накануне сообщалось, двое украинских военных подорвались на растяжке под Марьинкой. Об этом на брифинге для прессы сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, при выполнении задач в субботу двое украинских военных получили ранения в результате подрыва на растяжках. Подрыв произошел южнее Марьинки. Среди украинских военных в результате боевых действий погибших не было.

Лысенко также отметил, что в районе н. п. Заря пограничниками был зафиксирован беспилотник, использовавшийся противником для разведки расположения украинских военных.

В штабе АТО также сообщалось, что на протяжении трех минувших суток не было зафиксировано нарушений перемирия на Донбассе.

Напомним также, что накануне, 1 октября, на Донетчине, неподалеку от Горловки, передвигавшиеся на грузовике военные ВСУ подорвались на фугасе. По сообщению ТСН, все трое мужчин были из 17-го батальона.

Грузовой автомобиль ЗИЛ, на котором ехали украинские военные, по полученной информации, задним колесом наехал на мину.

В результате произошедшего взрыва пострадали трое мужчин. Пострадавших доставили для оказания помощи в харьковское медучреждение.

Рваные раны на лице и вывих плеча получил один из этих бойцов, легкими травмами отделался второй пострадавший. В то же время у третьего бойца - компрессионный перелом лучевой кости и перелом позвоночника, но пострадавший, как считают в больнице, сможет через некоторое время ходить.

«В скором времени должны поправиться и другие бойцы», - сообщили медики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.